Spielerportrait
Baetscher, Collin
Club | Delémont (20061) |
License-No. | 221108 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Delémont
Matchlocation 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Matchlocation 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Meythaler, Aurel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | Young Stars ZH | 0:6 | ||
Y-C | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | |||||
10.06.2023 | A-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | Fribourg | 6:4 | ||
A-Z | Morard, Arno | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Fribourg | 6:3 | |
Z-A | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.12.2022 | A-X | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | La Chaux-de-Fonds III | 2:8 | |||
A-Z | Clerc, Patrice | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Grand, Raphaël | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | - | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 5:5 | ||||||||
C-Y | Hyseni, Besnik | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Ferati, Rachel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Perche, Bruno | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Tramelan IV | 2:8 | |||
Y-C | Zaugg, Xavier | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Venturini, Didier | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Le Locle II | 4:6 | ||
B-X | Vermot, Christian | D1 | 1:3 | 0:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | Z-C | Baridi, Jamil | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Omega III | 0:10 | |||
Z-A | Pung, Hang-Tong | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Albertini, Fabio | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Tavannes | 0:10 | |||
Z-A | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Affolter, Jean-Denis | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Hotz, Valentin | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Omega VI | 5:5 | |||
Y-C | Guerrini, Aurelio | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Kaufmann, Robert | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 11:8 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |
Z-A | Degol, Nicole | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | ||||
Z-B | Tarchini, Keenan | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 16:14 | 14:12 | |||||
15.03.2023 | X-A | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Omega V | 4:6 | |||
X-B | Marti, Mickael | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Marti, Alain | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | |||||
28.04.2023 | C-Z | Boegli, Denis | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Tramelan V | 8:2 | |||
C-Y | Riard, Sylvain | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Schneider, Théo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
U15 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.02.2023 | Y-B | Spart, Timothé | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 14:16 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:1 | |
Y-C | Tarchini, Keïton | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
26.02.2023 | A-X | Biolley, Ilan | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Omega | 5:5 | |
A-Z | Hotz, Valentin | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
A-Y | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:0 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D2 |
Casazza, Lorenzo
Morard, Arno |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 1:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 6:3 | ||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Ferati, Rachel
Hyseni, Besnik |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Bonadei, Livio | D1 |
Vermot, Christian
Turkanovic, Eldin |
D1
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 |