portrait du joueur
Marques Pascoal, Pedro Miguel
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 120050 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | Z-C | Caminade, Simon | D5 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ZZ-Lancy VII | 0:10 | ||
Z-A | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
Z-B | Chiari, Gabriele | D4 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Gassman, Noé | D2 | 3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Silver Star VII | 5:5 | |
B-X | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Mele, Marco | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | X-A | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Puplinge II | 5:5 | |||
X-B | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Droz, Guillaume | D1 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | Meyrin VI | 4:6 | |||
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.10.2022 | B-Y | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Bernex IV | 6:4 | |||
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | |||||
B-Z | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Puplinge II | 8:2 | |||
B-X | Moffatt, Graham | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
B-Z | Tirabosco, Michel | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
08.12.2022 | A-X | Brunelle, Frederic | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | Grand-Saconnex II | 2:8 | |
A-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 15:13 | |||||
15.12.2022 | X-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Bernex IV | 5:5 | |||
X-B | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Onex III | 9:1 | |||
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Pauli, Daniel | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Carouge VII | 9:1 | |
B-X | Bajot, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Vernier III | 9:1 | |||
B-X | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | |||||
B-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | ||||
16.02.2023 | X-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Meyrin IV | 8:2 | |||
X-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | Puplinge II | 9:1 | |
X-B | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
X-C | Droz, Guillaume | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Onex III | 10:0 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||
B-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Carouge VII | 4:6 | |||
Y-C | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
30.03.2023 | Y-B | Saber, Kevin | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Vernier III | 5:5 | |
Y-C | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | Z-C | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine III | 5:5 | ||
Z-A | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Z-B | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois III | 4:6 | ||
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
Y-A | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 13:15 | |||||
11.01.2023 | A-X | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine III | 6:4 | ||
A-Z | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 11:3 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | double | Atieh, Said | D2 |
Chiari, Gabriele
Caminade, Simon |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | |||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2022 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:0 | 5:5 | ||
22.09.2022 | double | Bardet, Vincent | D2 |
Tirabosco, Michel
Droz, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Grandemange, Pierre
Nastase, Marius |
D4
D1 |
3:2 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
08.12.2022 | double | Bardet, Vincent | D2 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | |||
15.12.2022 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | |||
26.01.2023 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Bajot, Fabrice
Pauli, Daniel |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
02.02.2023 | double | Bardet, Vincent | D2 |
Alvarez, André
Adelantado, Alejandro |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||||
16.02.2023 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
02.03.2023 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | |||
16.03.2023 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Syridis, Alexandre
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | 10:0 | ||||
23.03.2023 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | |||
30.03.2023 | double | Duval, Sylvain | D2 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | |||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Bouyer, Christophe | D2 |
Generowicz, Jacek
Saucy, Michel |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | |||
30.11.2022 | double | Bardet, Vincent | D2 |
Gottmeier, Yan
Poiron, Philippe |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||
11.01.2023 | double | Bardet, Vincent | D2 |
Delaval, Franck
Generowicz, Jacek |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |