Spielerportrait
Sidler, Daniel
Verein | Höngg (70074) |
Lizenz-Nr. | 720116 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Höngg
Spiellokal 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Bregy, Nicolas | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | BW-Wollishofen III | 3:7 | |||
Y-C | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.03.2023 | Y-B | Rashiti, Aziz | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | Dietikon-Weiningen II | 3:7 | |
Y-C | Sommer, Stefan | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Y-A | Gyr, Philippe | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 13:11 | Wädenswil IX | 8:2 | |||
B-X | Schönbächler, Paul | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
B-Z | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
08.09.2022 | X-A | Pauli, Thomas | D3 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | Affoltern A/A V | 0:10 | |
X-B | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hess, Claudia | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Pinguin Zürich V | 7:3 | |||
B-X | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
30.09.2022 | Y-B | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 11:13 | 1:11 | Young Stars ZH IX | 3:7 | ||
Y-C | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 5:11 | 11:1 | |||||
Y-A | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 13:11 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Bizard, Oscar | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
B-X | Urru, Andrea | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
B-Z | Utiger, Thomas | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Kék, Laszló | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | Bülach III | 1:9 | |
Y-C | Vincenti, Gianni | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Urdorf III | 8:2 | |||
Y-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | Pauli, Thomas | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A V | 4:6 | ||
B-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 13:15 | 11:7 | |||||
B-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | ||||
25.01.2023 | Z-C | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
Z-A | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 1:11 | ||||
Z-B | De Biase, Daniel | D1 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||
B-X | Trunz, Paul | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
16.02.2023 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:6 | Pinguin Zürich V | 5:5 | |||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Kramer, Sascha | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Bizard, Oscar | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | |||
Y-C | Sitt, Axel | D3 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Bülach III | 5:5 | |
C-Y | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Hänel, Stefan | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Urdorf III | 5:5 | |||
B-X | Below, Wladimir | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D2 |
Malakar, Madhav
Bregy, Nicolas |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 13:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Paust, Tobias | D3 |
De Conto, Yvette
De Biase, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D2 |
Rutishauser, Michael
Hess, Claudia |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||
19.09.2022 | Doppel | Paust, Tobias | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Muerner, Andres David | D2 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D2 |
Bizard, Oscar
Utiger, Thomas |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 11:3 | 11:8 | 2:8 | ||
10.11.2022 | Doppel | Muerner, Andres David | D2 |
Walsch, Philippe
Kék, Laszló |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Paust, Tobias | D2 |
Schönbächler, Paul
De Biase, Daniel |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Paust, Tobias | D3 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 5:5 | |||
16.02.2023 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D2 |
Kramer, Sascha
Pacozzi, Romeo |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
06.03.2023 | Doppel | Paust, Tobias | D2 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | 0:10 |