Spielerportrait
Rapoula, Loris
Club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
License-No. | 220061 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds Matchlocation 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | X-A | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Tramelan III | 3:7 | |||
X-B | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Affolter, Stéphane | D4 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Schild, Victor | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 5:5 | ||
C-Y | Degol, Nicole | D1 | 2:3 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | ||||
C-X | Von Gunten, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Hotz, Valentin | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | Omega VI | 3:7 | |||
X-B | Guerrini, Aurelio | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
28.10.2022 | A-X | - | Omega V | 4:6 | ||||||||
A-Z | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | Bammerlin, Werner | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Val-de-Ruz III | 5:5 | |
C-Y | Rusca, Roland | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Kohli, Alexandre | D2 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Cortaillod IV | 4:6 | |||
C-Y | Di Carlo, Alessio | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Bondi, Mattia | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
17.02.2023 | A-X | Blösch, Markus | D2 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | Omega IV | 4:6 | ||
A-Z | Menguelti, Médéric | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
A-Y | Kilchenmann, Paul-André | D3 | ||||||||||
28.04.2023 | C-Z | Rusca, Roland | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Val-de-Ruz III | 4:6 | ||
C-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kohli, Alexandre | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Boetschi Baeza, Santiago | D1 |
Degol, Nicole
Schild, Victor |
D1
D2 |
3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | |||
16.09.2022 | Doppel | Boetschi Baeza, Santiago | D1 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Boetschi Baeza, Santiago | D1 |
Kohli, Alexandre
Bammerlin, Werner |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Augsburger, Lenny | D2 |
Bondi, Mattia
Wuillemier, Lucas |
D2
D2 |
2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||
17.02.2023 | Doppel | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 |
Blösch, Markus
Menguelti, Médéric |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | 4:6 |