Spielerportrait
Plain, Nathalie
Club | Sihltal (70002) |
License-No. | 720068 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sihltal
Matchlocation 1 : Turnhalle Schwerzi Schwerzistrasse, 8135 Langnau a/A |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | A-X | Zwald, René | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | Horgen IV | 6:4 | |||
A-Z | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Pfammatter, Nestor | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Kunz, Ursula | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Oberrieden II | 6:4 | ||
B-X | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
06.09.2022 | Y-B | Müller, Mauro | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | Horgen V | 7:3 | |
Y-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Ünal, Luis | D1 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | ||||
01.10.2022 | X-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | Thalwil IV | 4:6 | ||
X-B | Gastl, Marius | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | ||||
X-C | Flachsmann, Reto | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
02.11.2022 | X-A | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo IV | 5:5 | |||
X-B | Haaf, David | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Antolini, Thomas | D1 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.11.2022 | C-Z | Albicker, Leo | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |||
C-Y | Brunner, Marcel | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
C-X | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | Horgen V | 7:3 | |
B-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Oberrieden II | 4:6 | |||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 2:3 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Kunz, Ursula | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Thalwil IV | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gastl, Marius | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | |||||
14.02.2023 | X-A | Rabold, Jörg | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Wettswil II | 3:7 | |
X-B | Rudloff, Mathias | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Caramia, Giuseppe | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2023 | B-Y | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||
B-X | Haaf, David | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | ||||
B-Z | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich VII | 3:7 | ||
X-B | Bürki, Esther | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | |||||
28.03.2023 | A-X | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A VI | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lalkaka, Leo | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Ünal, Luis
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
01.10.2022 | Doppel | à Porta, Andri | D1 |
Gastl, Marius
Flachsmann, Reto |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | ||
02.11.2022 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Ramseyer, Stephanie
Pfammatter, Sasha |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Kunz, Ursula
Müller, Beatrice |
D1
D3 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
07.03.2023 | Doppel | à Porta, Andri | D1 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
13.03.2023 | Doppel | à Porta, Andri | D1 |
Bürki, Esther
Hinterberger, Anja |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 3:7 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Dambach, Timo | D1 |
Koller, Crispin
Lalkaka, Leo |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 6:4 |