Spielerportrait
Phan, Patrick
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 119046 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | Y-B | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | Silver Star V | 6:4 | |||
Y-C | Liu, Yanhui | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Perillat, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Barrage L3-L4 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.05.2023 | Y-B | Gros, Emmanuel | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | UGS-Chênois VI | 2:7 | |
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Meyrin V | 9:1 | |||
C-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
29.09.2022 | A-X | Niel, Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | UGS-Chênois VIII | 7:3 | |||
A-Z | Sabet, John | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | ||||
13.10.2022 | A-X | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Vernier III | 10:0 | |||
A-Z | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
20.10.2022 | X-A | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Onex IV | 1:9 | |||
X-B | Lopes, Yannick | D3 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Meyrin V | 5:5 | ||
Y-C | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Versoix VI | 8:2 | |||
B-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | |||||
24.11.2022 | X-A | Gros, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |||
X-B | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
15.12.2022 | A-X | Péclat, Bernard | D3 | 2:3 | 11:7 | 13:15 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Onex IV | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | X-A | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | UGS-Chênois VIII | 8:2 | |||
X-B | Sabet, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | Silver Star VII | 7:3 | |
A-Z | Gassman, Noé | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | ||||||
A-Y | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
02.03.2023 | Y-B | Gatignon, Florian | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | Châtelaine V | 5:5 | |
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | ||||
16.03.2023 | C-Z | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||
C-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
C-X | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Lehmann, Jean-François | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | Meyrin VII | 6:4 | |||
Y-C | Reverdi, Dominique | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 13:11 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois VIII | 8:2 | |||
A-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
A-Y | Niel, Maxime | D2 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
06.04.2023 | Y-B | Mele, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Silver Star VII | 8:2 | |||
Y-C | Scalise, Anthony | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
Y-A | Thevenon, Florian | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
27.04.2023 | A-X | Gatignon, Florian | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Châtelaine V | 6:4 | ||
A-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.11.2022 | B-Y | Hurtado, Javier | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Châtelaine II | 4:6 | |||
B-X | Besse, Axel | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Lamielle, Bernard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
X-B | Cuttaz, Michel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | |||||
X-C | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | Doppel | Pinto, José | D4 |
Perillat, Sylvain
Birner, Michael |
D4
D2 |
3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||
Barrage L3-L4 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.05.2023 | Doppel | Pochon, Virginie | D4 |
Chung, John
Gros, Emmanuel |
D5
D3 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 0:11 | 2:7 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Giezendanner, Stéphane | D4 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 |
Gros, Emmanuel
Sabet, John |
D3
D1 |
1:3 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | |||
13.10.2022 | Doppel | Pochon, Virginie | D1 |
Alvarez, André
Kardaras, Théodore |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||
20.10.2022 | Doppel | Pochon, Virginie | D1 |
Teixeira, Joaquim
Niederhauser, Bryan |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Delvecchio, Pierre-André | D2 |
Dieumegard, Jacky
Albrecht, Laurent |
D1
D3 |
3:1 | 14:12 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
17.11.2022 | Doppel | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 |
Bouyer, Christophe
Bovin, Jakob |
D1
D2 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
24.11.2022 | Doppel | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 |
Gros, Emmanuel
Raleff, Natan |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | |||
15.12.2022 | Doppel | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Péclat, Bernard
Niederhauser, Bryan |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Pochon, Virginie | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Delvecchio, Pierre-André | D4 |
Gatignon, Florian
Delaval, Franck |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
16.03.2023 | Doppel | Giezendanner, Stéphane | D4 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Maiz Alizares, Juan Carlos | D4 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 6:4 | |||
30.03.2023 | Doppel | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Bury, Patrick
Niel, Maxime |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 8:2 | ||
06.04.2023 | Doppel | Giezendanner, Stéphane | D4 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Giezendanner, Stéphane | D2 |
Gatignon, Florian
Delaval, Franck |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 6:4 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.11.2022 | Doppel | Tran Van, Michel | D4 |
Besse, Axel
Hurtado, Javier |
D3
C7 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Cuttaz, Michel
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 10:0 |