portrait du joueur
Tormos, Kilian
club | Veyrier (10021) |
no. de licence | 119043 |
série | actifs |
classement | A20 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
salle 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier salle 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier salle 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Z-C | Mischler, Lucas | A17 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Fribourg | 6:4 | |||
Z-A | Dos Santos, Gaétan | A19 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
Z-B | Kneuss, Olivier | A16 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:9 | ||||||
16.10.2022 | B-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | Bulle | 5:5 | |
B-X | Perroud, Andy | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vigh, Csaba | A19 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Janin Combe, Thomas | A17 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | UGS-Chênois | 10:0 | |||
Z-A | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
30.10.2022 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Meyrin | 10:0 | |||
C-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
11.12.2022 | X-A | Krstic, Filip | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Vevey | 7:3 | ||
X-B | Ducrey, Grégory | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Bregger, Julien | A17 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.12.2022 | B-Y | Taffé, Yanick | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ZZ-Lancy II | 8:2 | |||
B-X | Karam, Salim | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Vepa, Abishek | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2023 | B-Y | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 14:12 | St. Gallen | 7:3 | |||
B-X | Ondis, Jozef | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kubat, Michal | A18 | ||||||||||
15.01.2023 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Rapid Luzern | 9:1 | |||
B-X | Schmidli, Ben | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Karam, Salim | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||
B-X | Vepa, Abishek | A18 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
B-Z | Taffé, Yanick | A19 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.01.2023 | Z-C | Da Silva, Samuel | A20 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Carouge | 7:3 | |||
Z-A | Saidi, Farid | A19 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Gilles, Sohan | A20 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | ||||
19.02.2023 | B-Y | Blazek, Petr | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 9:1 | |||
B-X | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | double | Golab, Mathias | A20 |
Dos Santos, Gaétan
Mischler, Lucas |
A19
A17 |
3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
16.10.2022 | double | Maklari, Akos | A18 |
Perroud, Andy
Anthonioz, Luca |
A17
A19 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | ||
11.12.2022 | double | Antoine-Michard, Maxime | A19 |
Ducrey, Grégory
Bregger, Julien |
A17
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
18.12.2022 | double | Antoine-Michard, Maxime | A19 |
Taffé, Yanick
Vepa, Abishek |
A19
A17 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 8:2 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2023 | double | Guennouni, Mehdi | A17 |
Kubat, Michal
Rütter, Nick |
A18
A19 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
15.01.2023 | double | Golab, Mathias | A19 |
Schmidli, Ben
Meier, Ben |
A17
A16 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
20.01.2023 | double | Guennouni, Mehdi | A17 |
Vepa, Abishek
Karam, Salim |
A18
A18 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | 6:4 | ||||
19.02.2023 | double | Antoine-Michard, Maxime | A19 |
Trummler, Linus
Blazek, Petr |
A18
A18 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 |