Spielerportrait
Demierre, Mélanie
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 419016 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 / D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Y-B | Etter, Sylvain | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | Yverdon IV | 2:8 | |||
Y-C | Vago, Laurent | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Pillonel, Stéphane | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |||
C-Y | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Hager, Gerhard | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 16:18 | 11:8 | 5:11 | Lausanne XIII | 9:1 | |
X-B | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Avry-Rosé III | 9:1 | |||
B-X | Moullet, Dominique | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
B-Z | Auderset, Christophe | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
28.03.2023 | A-X | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |||
A-Z | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.04.2023 | Z-C | Moullet, Dominique | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | Avry-Rosé III | 6:4 | |||
Z-A | Koné, Soma | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
02.05.2023 | C-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | Montreux-Riviera II | 7:3 | ||
C-Y | Houriet, Adrien | D2 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | ||||
Ligue Romandie Dames (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.04.2023 | A-X | Leonhardt, Emma | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
A-Z | Fischer, Elisa | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Generowicz, Livia | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
30.04.2023 | A-X | Pochon, Virginie | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ZZ-Lancy III | 2:8 | |||
A-Z | Giezendanner, Maéva | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Marchi, Livia | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Yverdon | 2:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
21.12.2022 | B-Y | Häuselmann, Romain | D4 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | Cheyres | 2:8 | |
B-X | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
B-Z | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 16:14 | 11:8 | Avry-Rosé II | 6:4 | ||
Z-A | Moullet, Dominique | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Auderset, Christophe | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy III | 3:7 | |||
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | Doppel | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 |
Hager, Gerhard
Ray, Philippe |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 17:15 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | ||
25.04.2023 | Doppel | Hernandez, Yohan | D1 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
1:3 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
Ligue Romandie Dames (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.04.2023 | Doppel | Vilpont, Karine | D4 |
Leonhardt, Emma
Generowicz, Livia |
D4
C9 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
30.04.2023 | Doppel | Terazzi, Himali Virginia | D2 |
Pochon, Virginie
Marchi, Livia |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Jaunin, Olivier | D1 |
Dabet, Florent
Miningou, Deo Cephas |
B12
D5 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 2:7 | ||||
21.12.2022 | Doppel | Lam, Nhut Dung | C6 |
Leger, Christophe
Réganely, Michel |
D5
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Jaunin, Olivier | D1 |
Savoy, Thierry
Moosmann, Christophe |
D1
D4 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 |