Spielerportrait
Ullmann, Benjamin
Club | Düdingen (50042) |
License-No. | 518043 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | A-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Thörishaus | 6:4 | |||
A-Z | Pham, Julia | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | ||||||
A-Y | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
15.09.2022 | C-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Bern VI | 0:10 | |||
C-Y | Lenger, Daniel | D3 | 1:3 | 9:11 | 15:17 | 12:10 | 2:11 | |||||
C-X | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | X-A | Hetey, Tibor | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Köniz III | 7:3 | |
X-B | Zoss, Gregory | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | |||||
X-C | - | |||||||||||
31.10.2022 | A-X | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Ostermundigen IV | 1:9 | |||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Kayaoglu, Garbis | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | Schmitten | 3:7 | ||
Y-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Walther, Lukas | D4 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 4:11 | Tiefenau | 5:5 | ||
A-Z | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Güdel, Andreas | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Thörishaus | 2:8 | |||
X-B | Pham, Julia | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | ||||
X-C | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Bern VI | 4:6 | |||
X-B | Burren, Daniel | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 2:11 | 11:8 | ||||
X-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | Ostermundigen IV | 9:1 | ||
X-B | Wyss, Roland | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:1 | 11:6 | 11:1 | |||||
X-C | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Schmitten | 4:6 | |||
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 8:11 | 15:13 | 12:10 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D1 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
15.09.2022 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Häfliger, Philippe | D2 |
Hetey, Tibor
Zoss, Gregory |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 19:17 | 7:3 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Gschwend, Gebhard | D1 |
Kayaoglu, Garbis
Aeschimann, Simon |
D3
D5 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
12.12.2022 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D1 |
Walther, Lukas
Güdel, Andreas |
D4
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Indermühle, Friedrich
Burren, Daniel |
C6
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 4:6 | |||
03.03.2023 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D1 |
Baumann, Urs
Kayaoglu, Garbis |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | |||
13.03.2023 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | 4:6 |