Spielerportrait
Hug, Daniel
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 718018 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Y-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Rorschach III | 7:3 | |||
Y-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
21.09.2022 | B-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Arbon II | 4:6 | ||
B-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Horn III | 7:3 | |||
Y-C | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Franzelin, Kurt | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | St. Gallen IX | 4:6 | ||
B-X | Köteles, René | D1 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | |||||
B-Z | Uebelhart, Werner | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | 13:11 | |||||
22.11.2022 | X-A | Mrnak, Jan | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Gaiserwald III | 6:4 | ||
X-B | Lutz, Peter | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
X-C | Tekin, Simon | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | Herisau III | 5:5 | |
B-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Stricker, Manuel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.02.2023 | B-Y | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Rorschach III | 7:3 | |||
B-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
22.02.2023 | C-Z | - | Horn III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Franzelin, Kurt | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | ||||
23.02.2023 | Y-B | Cukovic, Miloś | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Arbon II | 4:6 | |
Y-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
Y-A | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | St. Gallen IX | 5:5 | |||
Y-C | Köteles, René | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Uebelhart, Werner | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Hautle, Fabio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Gaiserwald III | 8:2 | |||
B-X | Lutz, Peter | D2 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
31.03.2023 | Y-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Herisau III | 4:6 | |||
Y-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 20:18 | ||||||
Y-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | C-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | ||
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Meyer, Bernhard | D2 | 0:3 | 5:11 | 16:18 | 8:11 | St. Gallen III | 8:2 | |||
Y-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:2 | 13:11 | 3:11 | 14:12 | 6:11 | 11:5 | ||||
23.11.2022 | C-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Bronschhofen | 2:8 | |||
C-Y | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Weinfelden | 7:3 | |||
C-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2023 | C-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | Arbon | 6:4 | |||
C-Y | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
13.04.2023 | Y-B | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Weinfelden | 6:4 | |||
Y-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Fieger, Roman | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 15:13 | 13:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Müller, Benjamin | D2 |
Adler, Robert
Vögtle, Christian |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Franzelin, Kurt
Albrecht, Tanja |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.02.2023 | Doppel | Müller, Benjamin | D2 |
Franzelin, Kurt
Strainovic, David |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | |||
23.02.2023 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Uebelhart, Werner
Köteles, René |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||
31.03.2023 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Blessing, Miriam | D2 |
Meyer, Bernhard
Holenstein, Marta |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||
23.11.2022 | Doppel | Grüninger, Kurt | D2 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Gebauer, Immanuel
Wellinger, Rolf |
D2
D3 |
2:3 | 14:12 | 8:11 | 13:15 | 12:10 | 12:14 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.04.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 4:11 | 6:4 |