portrait du joueur
Renfer, Tobias
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 718014 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
|
|||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Köhler, Heiko | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Oberriet III | 0:10 | ||
B-X | Köhler, Daniel | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | Imperial Winterthur | 0:10 | ||
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
28.09.2022 | X-A | Frei, Tim | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||
X-B | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | |||||
X-C | Forsch, Viktor | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | St. Gallen V | 3:7 | |||
X-B | Addison, Thomas | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
14.11.2022 | A-X | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Ettenhausen II | 4:6 | |||
A-Z | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Helg, Remo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
A-Z | Gaggioli, Malu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Köhler, Daniel | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Oberriet III | 2:8 | |||
X-B | Köhler, Heiko | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | Romanshorn III | 4:6 | |||
A-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
X-B | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Derber, Sascha | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Steckborn-Homburg III | 0:10 | ||
A-Z | Forsch, Viktor | D4 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Frei, Tim | C6 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
08.03.2023 | X-A | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Ettenhausen II | 3:7 | |||
X-B | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Christen, Daniel | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | St. Gallen V | 6:4 | |||
A-Z | Traber, Patrick | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | |||||
A-Y | Lendl, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
31.03.2023 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | Bronschhofen III | 6:4 | |
X-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 12:10 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
28.09.2022 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
D5
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | |||
11.11.2022 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | 3:7 | |||
14.11.2022 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Helg, Remo
Meile, Stefan |
D3
D5 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | |||
01.12.2022 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||
02.02.2023 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Bächtold, Thomas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 18:16 | 11:5 | 5:5 | ||||
23.02.2023 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
C6
D4 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||
08.03.2023 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Meile, Stefan
Helg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | |||
16.03.2023 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Christen, Daniel
Lendl, Thomas |
C8
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | |||
31.03.2023 | double | Gassmann, Gianni | D2 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 6:4 |