Spielerportrait
Philippi, Corinne
Club | Versoix (10020) |
License-No. | 117034 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | X-A | Magaz, José-Fernando | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | Onex IV | 0:10 | |||
X-B | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Lopes, Yannick | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Kardaras, Théodore | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | Vernier III | 4:6 | |
Y-C | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
13.10.2022 | B-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Meyrin V | 3:7 | ||
B-X | Dieumegard, Jacky | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Onex IV | 1:9 | |||
B-X | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Péclat, Bernard | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
Y-C | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Vernier III | 3:7 | |||
B-X | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
15.12.2022 | A-X | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois VIII | 1:9 | |||
A-Z | Bury, Patrick | D1 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Dedhia, Siddh | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ZZ-Lancy XI | 3:7 | |
B-X | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Bernex IV | 6:4 | |||
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
16.02.2023 | X-A | Baettig, Thibault | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | Puplinge III | 8:2 | ||
X-B | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Titone, Fabien | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ZZ-Lancy XI | 6:4 | |||
Z-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
06.04.2023 | A-X | Baettig, Thibault | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Puplinge III | 5:5 | |||
A-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:1 | 16:14 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Bouyer, Christophe | D1 |
Niederhauser, Bryan
Lopes, Yannick |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Bouyer, Christophe | D1 |
Alvarez, André
Kardaras, Théodore |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Bovin, Jakob | D1 |
Dieumegard, Jacky
Albrecht, Laurent |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Bovin, Jakob | D1 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
15.12.2022 | Doppel | Bovin, Jakob | D2 |
Gros, Emmanuel
Bury, Patrick |
D3
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Schartner, Patrick | D1 |
Dedhia, Siddh
Lal, Bhavya |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
02.02.2023 | Doppel | Bouyer, Christophe | D1 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Bouyer, Christophe | D1 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 |