Spielerportrait
Alligné, Sébastien
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 417041 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Martins, Fernando | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Fribourg IV | 1:9 | ||
C-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Frésard, Mathis | C8 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Rossens III | 1:9 | ||
Z-A | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 14:12 | 3:11 | ||||
26.09.2022 | C-Z | Grillon, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Ependes | 4:6 | |
C-Y | Kilchoer, Claude | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | ||||
C-X | Le Bouquin, Christophe | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
17.10.2022 | A-X | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | Bulle IV | 2:8 | ||
A-Z | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Marty, Bruno | B11 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Fribourg IV | 0:10 | ||
Y-C | Martins, Fernando | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Richard, Xavier | C7 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Rossens III | 6:4 | |||
A-Z | Chappuis, David | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Auderset, Damien | C10 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Villars/Glâne | 6:4 | ||
X-B | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
X-C | Barbey, Henri | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | Romanel II | 6:4 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
23.01.2023 | A-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Fribourg V | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meier, Thomas | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Crissier III | 9:1 | |||
B-X | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:9 | ||||||
B-Z | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | Eysins II | 6:4 | ||
A-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
A-Y | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 15:13 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | |||||
27.04.2023 | Z-C | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 11:13 | Crissier III | 4:6 | |||
Z-A | de Groot, Pierre | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
03.05.2023 | Z-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | Eysins II | 9:1 | ||
Z-A | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | Z-C | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy | 0:10 | |||
Z-A | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Aehrenbold, Benoît | C7 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 3:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Capt, William | D4 |
Rotzetter, Christian
Martins, Fernando |
C10
C10 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 1:9 | |||
12.09.2022 | Doppel | Capt, William | D4 |
Skultety, Christophe
Sturzenegger, Fabien |
C8
C9 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | 1:9 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Capt, William | D5 |
Castella, Alain
Chanmongkhon, Su Pheaktra |
C7
B13 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Risse, Fanny | C7 |
Marty, Bruno
Martins, Fernando |
B11
C10 |
0:3 | 12:14 | 15:17 | 8:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | D4 |
Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas |
D5
D4 |
1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 6:4 | |||
13.02.2023 | Doppel | Capt, William | D4 |
Mellid, Raphael
de Groot, Pierre |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Capt, William | D5 |
Gusman, Patrick
Kotliarov, Vladimir |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 6:4 |