portrait du joueur
Di Bella, Flavio
club | Binningen (60099) |
no. de licence | 617035 |
série | U17 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Binningen
salle 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Krummen, Astrid | D2 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Oberwil V | 5:5 | |
B-X | Barthlott, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | 11:5 | |||||
16.09.2022 | Y-B | Preiss, Jeremy | D2 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Basel VII | 3:7 | |
Y-C | Bosshardt, Mathis | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Victoria Bottmingen | 8:2 | |||
C-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Degen, Stefan | D2 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Gelterkinden IV | 8:2 | |||
B-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Oberwil VI | 9:1 | |||
C-Y | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Honegger, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | C-Z | Dreier, Oliver | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Breitenbach II | 8:2 | |
C-Y | Dreier, Nick | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Oberwil V | 9:1 | |||
X-B | Hofer, Markus | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
X-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Basel VII | 4:6 | |||
A-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Degen, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Victoria Bottmingen | 10:0 | |||
Y-C | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
Z-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Waldenburg II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||
C-Y | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Honegger, Michael | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Oberwil VI | 9:1 | ||
Y-C | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Kohler, Thierry | D2 |
Barthlott, Thomas
Hofer, Markus |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 15:13 | 5:5 | ||||
16.09.2022 | double | Kost, Yann | D2 |
Bara, Sabin
Preiss, Jeremy |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | 3:7 | ||||
11.11.2022 | double | Kohler, Thierry | D2 |
Häberli, Simon
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Kohler, Thierry | D2 |
Izzo, Paul
Dreier, Nick |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | ||
27.01.2023 | double | Kohler, Thierry | D3 |
Preiss, Jeremy
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.02.2023 | double | Kohler, Thierry | D2 |
Degen, Stefan
Gabathuler, Stefan |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | ||
13.02.2023 | double | Kost, Yann | D2 |
Zindel, Thomas
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | |||
24.03.2023 | double | Kost, Yann | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 |