portrait du joueur
Zürcher-Steffen, Karin
club | Münsingen (50064) |
no. de licence | 516021 |
série | O40 |
classement | C6 / B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Münsingen
salle 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen salle 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | X-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 9:1 | |||
X-B | Giezendanner, Maéva | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
X-C | Bonaly, Sarah | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.10.2022 | A-X | Risse, Fanny | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Lausanne | 9:1 | |||
A-Z | Rutherford, Helen | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
A-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
12.11.2022 | X-A | Baumann, Sabine | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | Thun | 7:3 | ||
X-B | Mathys, Jessica | B12 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
02.12.2022 | Z-C | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Rio-Star Muttenz | 10:0 | |||
Z-A | Kühn, Emma | C6 | ||||||||||
Z-B | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Aebersold, Mara | C10 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Uster | 8:2 | |
Y-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Zellweger, Nadia | C10 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | ||||
22.01.2023 | C-Z | Ulrich, Ilvi | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Wädenswil II | 6:4 | |||
C-Y | Bodmer, Julia | B12 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Wicki, Sonja | A17 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.02.2023 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Thun | 6:4 | |||
X-B | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Sandri, Stefanie | B12 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Perrier, Jessica | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne | 5:5 | |
C-Y | Tassin, Dilana | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
C-X | Risse, Fanny | B13 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.11.2022 | B-Y | Lüthi, Urs | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Port II | 3:7 | |||
B-X | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.03.2023 | Z-C | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Port II | 0:10 | |||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.08.2022 | C-Z | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Belp | 4:6 | |
C-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 14:16 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Lyss II | 9:1 | |||
C-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Morales, Francisco | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Bern | 2:8 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Solothurn III | 1:9 | |||
B-X | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Wichtrach | 7:3 | |||
B-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
07.12.2022 | Z-C | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Worb | 3:7 | |||
Z-A | Abalakov, Sergey | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Z-B | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
10.12.2022 | Z-C | Stieber, Alfred | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Thun II | 3:7 | ||
Z-A | Baumann, Sabine | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | - | Belp | 3:7 | ||||||||
X-B | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
18.01.2023 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | Bern | 3:7 | ||
A-Z | Lamon, Oscar | C8 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
A-Y | Rüttimann, Noel | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
08.02.2023 | C-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Heimberg III | 2:8 | ||
C-Y | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 4:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | double | Göggel, Monika | A19 |
Baumann, Sabine
Mathys, Jessica |
B12
B12 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.08.2022 | double | Tanner, Ernst | C9 |
Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 4:6 | |||
21.09.2022 | double | Bissegger, Simon | C9 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
28.09.2022 | double | Tanner, Ernst | C9 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 1:11 | 2:8 | |||
23.11.2022 | double | Tanner, Ernst | C9 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
07.12.2022 | double | Bissegger, Simon | C9 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
10.12.2022 | double | Bissegger, Simon | C9 |
Baumann, Sabine
Tschanz, Markus |
C6
C10 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 14:16 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Tanner, Ernst | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
18.01.2023 | double | Tanner, Ernst | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
08.02.2023 | double | Bissegger, Simon | C9 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
1:3 | 15:13 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 |