Spielerportrait
Henrys, Nicolas
Club | Montreux-Riviera (40010) |
License-No. | 416004 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Montreux-Riviera
Matchlocation 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | Yvorne II | 9:1 | |||
Z-A | Geiser, Yvann | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 6:4 | |
B-X | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
08.09.2022 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Chexbres III | 0:10 | |||
Y-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 1:3 | 11:7 | 0:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
15.09.2022 | C-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Aigle | 4:6 | |||
C-Y | Fabbiani, Paule | D1 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Selmani, Flamur | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Ruchet, Louis | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Blonay III | 3:7 | |||
C-Y | Graf, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | Montreux-Riviera III | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Cerise, Erika | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | ||||
27.10.2022 | C-Z | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Chexbres III | 3:7 | |
C-Y | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 1:3 | 5:11 | 18:16 | 6:11 | 4:11 | |||||
C-X | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Ruchet, Louis | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Blonay III | 3:7 | ||
Y-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | Aigle | 7:3 | |||
X-B | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | |||||
X-C | Selmani, Flamur | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Martigny VI | 5:5 | |||
Z-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Montriond-Ouchy V | 2:8 | ||
Z-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 15:17 | 5:11 | 11:13 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Moullet, Dominique | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
B-X | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Auderset, Christophe | D2 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 11:0 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Lausanne XIII | 10:0 | ||
Z-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
16.02.2023 | A-X | Hager, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | Vaudoise-Assurances II | 4:6 | ||
A-Z | Zaldivar, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Maurer, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
23.02.2023 | A-X | Tan, Jacques | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | Lausanne XIV | 2:8 | |||
A-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Hernandez, Yohan | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | C-Z | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | |||
C-Y | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
C-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Avry-Rosé III | 5:5 | ||
Z-A | Fragnière, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | |||||
Z-B | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Lausanne XIII | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Zaldivar, Pierre | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | |||
X-B | Hager, Gerhard | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | - | |||||||||||
02.05.2023 | Z-C | Demierre, Mélanie | D1 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | Lausanne XIV | 3:7 | ||
Z-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Hernandez, Yohan | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Vuissoz, Xavier | D1 |
Jovanovic, Zikica
Cerise, Erika |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Vuissoz, Xavier | D1 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
15.09.2022 | Doppel | Vuissoz, Xavier | D1 |
Aeberhard, Nathalie
Fabbiani, Paule |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | ||
24.10.2022 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Cerise, Erika
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||
27.10.2022 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
28.10.2022 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Ruchet, Louis
Tolstikov, Sergey |
D2
D3 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Houriet, Adrien | D2 |
Gygli, David
Selmani, Flamur |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 7:3 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Hugo, Thérèse
Maards, Hans |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Hager, Gerhard
Zaldivar, Pierre |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | |||
23.02.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D2 |
Hernandez, Yohan
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 2:8 | |||
09.03.2023 | Doppel | Vuissoz, Xavier | D1 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | |||
21.03.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Koné, Soma
Atsattru, Sarawut |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
30.03.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D2 |
Blanc, Françoise
Maards, Hans |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
27.04.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D2 |
Zaldivar, Pierre
Hager, Gerhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
02.05.2023 | Doppel | Houriet, Adrien | D1 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Hernandez, Yohan |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 |