Spielerportrait
Comino, Romeo
Verein | Horgen (70076) |
Lizenz-Nr. | 715143 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
Spiellokal 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | C-Z | Huber, Heinz | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Wettswil | 1:9 | ||
C-Y | Berger, Daniel | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Spahn, Adrian | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | ||||
23.09.2022 | X-A | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Urdorf II | 8:2 | |||
X-B | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
04.10.2022 | B-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
B-X | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | BW-Wollishofen II | 6:4 | ||
X-B | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
01.12.2022 | Z-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Oberrieden | 6:4 | |||
Z-A | Wagen, Christian | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Weidmann, Kurt | D5 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Hartmann, Marc | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | Thalwil II | 1:9 | |
B-X | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | Urdorf II | 6:4 | ||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 4:6 | ||
C-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | ||||
C-X | Arndt, Ralf | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 5:11 | Oberrieden | 3:7 | |
B-X | Wagen, Christian | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Wollerau | 7:3 | ||
X-B | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Chur III | 8:2 | |||
Y-C | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A III | 7:3 | |||
Y-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Dekanov, Paul | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Wollerau | 6:4 | ||
B-X | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Rüschlikon | 6:4 | |||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Chur III | 8:2 | |||
B-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
B-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.05.2023 | X-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli III | 9:1 | |
X-B | Lee, Jin-Han | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | |||||
X-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Aydin, Zafer | D4 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
2:3 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||
04.10.2022 | Doppel | Trahe, Markus | D4 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
01.12.2022 | Doppel | Staufer, Dominic | D4 |
Wagen, Christian
Buchmann, Marcel |
D5
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | D5 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Aydin, Zafer | D4 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
1:3 | 13:15 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Trahe, Markus | D4 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Ladner, Beat | D3 |
Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Cattini, Rico | C9 |
Schümatschek, Franz
Lehmann, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Ladner, Beat | D3 |
Siegenthaler, Bruno
Dekanov, Paul |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Burch, Hans | D1 |
Scherrer, Erich
Kaufmann, Fredi |
D1
D5 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | |||
22.03.2023 | Doppel | Cattini, Rico | C9 |
Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 8:2 |