portrait du joueur
Pardo, Luca Artiom
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 415363 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2023 | A-X | Bertholjotti, Jwan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Stalden | 5:5 | |
A-Z | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
08.05.2023 | Z-C | Folz, Caroline | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | Stalden | 4:6 | |
Z-A | Bertholjotti, Jwan | D3 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 13:11 | ||||
Z-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.11.2022 | Z-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | Collombey/Muraz III | 3:7 | ||
Z-A | Weber, Jason | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||||
Z-B | Vouilloz, Maël | C6 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | B-Y | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Vevey III | 7:3 | |||
B-X | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | |||||
B-Z | Gardien, Charlie | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | |||||
29.11.2022 | X-A | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Lausanne VII | 8:2 | |||
X-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Tucci, Enrico | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Prodon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Lausanne V | 6:4 | |||
C-Y | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Nicolini, Marin | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Martigny IV | 4:6 | |||
Y-C | Couchepin, Quentin | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | ||||
20.02.2023 | C-Z | Mattmann, Adrian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Brig-Glis | 4:6 | ||
C-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:4 | Zermatt | 7:3 | |||
Z-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Schürch, Martin | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Lausanne V | 5:5 | |
Y-C | Prodon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Pruvot, Etienne | D4 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | B-Y | Schürch, Martin | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Zermatt | 9:1 | |||
B-X | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | ||||
B-Z | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Chexbres | 4:6 | |||
C-Y | Pinter, Gabor | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Baier, Bernhard | C8 | 3:2 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
30.03.2023 | X-A | Baier, Bernhard | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | Chexbres | 8:2 | |
X-B | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Pinter, Gabor | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
24.04.2023 | C-Z | Veredas, Adriano | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | Martigny IV | 2:8 | |||
C-Y | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 15:13 | ||||||
C-X | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 12:14 | ||||||
01.05.2023 | X-A | Mattmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Brig-Glis | 5:5 | |||
X-B | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Margelisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:5 | 11:4 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2023 | double | Belpois, Damien | D4 |
Bumann, Andreas
Folz, Caroline |
C9
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
08.05.2023 | double | Olgiati, Samael | C6 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Folz, Caroline |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
07.11.2022 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
14.11.2022 | double | Sanches, Washington | C6 |
Vieira Batista, Jorge
Gardien, Charlie |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 7:3 | |||
29.11.2022 | double | Sanches, Washington | C7 |
Vauclin, Yannick
Tucci, Enrico |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Nicolini, Marin
Prodon, Laurent |
D5
D4 |
3:2 | 12:14 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||
17.02.2023 | double | Olgiati, Samael | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
20.02.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Margelisch, Stefan
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
27.02.2023 | double | Olgiati, Samael | C6 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | |||
09.03.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Pruvot, Etienne
Mellid, Antoine |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
20.03.2023 | double | Olgiati, Samael | C6 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
27.03.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Baier, Bernhard
Carlone, Antonio |
C8
D4 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
30.03.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Baier, Bernhard
Pinter, Gabor |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 13:11 | 8:2 | |||
24.04.2023 | double | Millet, Pierre-Dominique | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 2:8 | |||
01.05.2023 | double | Olgiati, Samael | D2 |
Mattmann, Adrian
Heinen, Diego |
D2
D4 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 5:5 |