Spielerportrait
Bammerlin, Werner
Club | Val-de-Ruz (20056) |
License-No. | 215261 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
|||||||
Val-de-Ruz
Matchlocation 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys Matchlocation 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | Omega VI | 8:2 | |||
C-Y | Li, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Schwab, Olivier | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
21.09.2022 | A-X | Dreyer, Cyril | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 7:3 | |||
A-Z | Schild, Victor | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Degol, Nicole | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Boegli, Denis | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | Tramelan V | 4:6 | |
Y-C | Riard, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schneider, Théo | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Nussbaumer, Antoine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Tramelan VI | 8:2 | |||
Y-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:0 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Porrentruy IV | 7:3 | |||
A-Z | Iseli, Patrick | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Rapoula, Loris | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 5:5 | |
Z-A | Boetschi Baeza, Santiago | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Augsburger, Lenny | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:1 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Omega V | 5:5 | |||
Y-C | Marti, Mickael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Marti, Alain | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Omega IV | 7:3 | |||
C-Y | Blösch, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Iseli, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Porrentruy IV | 8:2 | |||
Y-C | Deroulers, Tobias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Moutier II | 8:2 | ||
A-Z | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Roth, Cédric | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Di Carlo, Alessio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Cortaillod IV | 3:7 | |||
X-B | Bondi, Mattia | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Wuillemier, Lucas | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | ||||
27.03.2023 | Z-C | Mendes, Jose | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | Centre Portugais | 3:7 | ||
Z-A | Ferreira, Fernando | D4 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Paulo, Fernando | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Nussbaumer, Antoine | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | Tramelan VI | 5:5 | ||
A-Z | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
A-Y | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
28.04.2023 | Y-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds VI | 6:4 | |||
Y-C | Rapoula, Loris | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Augsburger, Lenny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
10.05.2023 | B-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Porrentruy III | 7:3 | |||
B-X | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Tramelan II | 10:0 | |||
B-X | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Li, Thomas
Hiltbrunner, Marco |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | |||
21.09.2022 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Degol, Nicole
Schild, Victor |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Rusca, Roland | D1 |
Boegli, Denis
Riard, Sylvain |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppel | Thomann, Pierre | D1 |
Nussbaumer, Marc
Nussbaumer, Kilian |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | 8:2 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Iseli, Lucas
Iseli, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rapoula, Loris |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Studer, Rolf
Menguelti, Médéric |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Courtet, Célien
Iseli, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Von Muhlenen Carrel, Nicolas
Roth, Cédric |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 15:13 | 13:11 | 11:5 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Bondi, Mattia
Wuillemier, Lucas |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||
05.04.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Nussbaumer, Kilian
Nussbaumer, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Augsburger, Lenny
Boetschi Baeza, Santiago |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | 6:4 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D4 |
Huguelet, Julien
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.03.2023 | Doppel | Kohli, Alexandre | D2 |
Rapoula, Sandra
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:13 | 9:1 |