portrait du joueur
Aebersold, Mara
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 714108 |
série | actifs |
classement | C6 / B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Y-B | Blessing, Miriam | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | Romanshorn | 6:4 | ||
Y-C | Jordan, Petra | B12 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Leuenberger, Vreni | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
08.10.2022 | C-Z | Grädel, Tamina | B13 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Kloten | 7:3 | |||
C-Y | Hewage, Tamara | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Meier, Amira | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Bodmer, Julia | B12 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | Wädenswil II | 5:5 | ||
Z-A | Holzinger, Silke | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 13:11 | ||||||
Z-B | Wicki, Sonja | A17 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Münsingen | 2:8 | |
B-X | Etter, Nadia | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
29.01.2023 | Y-B | Mathys, Jessica | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Thun | 7:3 | |||
Y-C | Baumann, Sabine | B13 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||
18.02.2023 | A-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Kloten | 8:2 | |||
A-Z | Meier, Amira | C9 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Hewage, Tamara | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Di Venuto, Elisa | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Lausanne | 3:7 | |
Y-C | Perrier, Jessica | C9 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||
Y-A | Risse, Fanny | B13 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Bodmer, Julia | B12 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Wädenswil II | 2:8 | |
Z-A | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ulrich, Ilvi | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | Y-B | Nevrkla, Vladimir | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | Chur II | 4:6 | |
Y-C | Fässler, Mathias | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.03.2023 | C-Z | Knebel, Andreas | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Wetzikon III | 7:3 | ||
C-Y | Cakic, Aleksandar | B11 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 1:11 | |||||
04.04.2023 | C-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | Triesen | 2:8 | ||
C-Y | Oehri, Michael | C10 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.12.2022 | Y-B | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
Y-C | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Chen, Carine | C8 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Wetzikon IV | 4:6 | ||
Z-A | Burkhart, Iwan | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
07.02.2023 | Y-B | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | ||
Y-C | Lor, Chunghang | D5 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Kellenberger, Walter | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | ||||
14.02.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Flums II | 5:5 | |||
C-Y | Meile, Jörg | C9 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | X-A | De Conto, Fabio | C8 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | Wädenswil VI | 5:5 | ||
X-B | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 1:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | |||
B-X | Wang, Chunyang | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | double | Gutknecht, Nina | C9 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B14
B12 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||
08.10.2022 | double | Gutknecht, Nina | C10 |
Meier, Amira
Grädel, Tamina |
D5
B13 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.01.2023 | double | Gutknecht, Nina | C10 |
Mathys, Jessica
Baumann, Sabine |
B12
B13 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | 7:3 | |||
18.02.2023 | double | Zellweger, Nadia | C10 |
Rehorek, Kristyna
Meier, Amira |
C9
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||
11.03.2023 | double | Zellweger, Nadia | C10 |
Risse, Fanny
Di Venuto, Elisa |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
01.04.2023 | double | Zellweger, Nadia | C10 |
Wicki, Sonja
Ulrich, Ilvi |
A17
C8 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.03.2023 | double | Rodriguez Ruano, Alessandro | D5 |
Cakic, Aleksandar
Knebel, Andreas |
B11
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
04.04.2023 | double | Rodriguez Ruano, Alessandro | D5 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Rodriguez Ruano, Alessandro | D5 |
Burkhart, Iwan
Chen, Carine |
C10
C8 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
14.02.2023 | double | Mohn, Stefan | D5 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 5:5 | ||
14.03.2023 | double | Tanner, Marcel | D5 |
Wang, Chunyang
Cassanelli, Carlo |
B13
B11 |
1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 0:10 |