Spielerportrait
Locher, Dominic
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 702048 |
Serie | O40 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH II | 4:6 | |||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 12:14 | ||||||
Z-B | Scherer, Severin | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.03.2023 | Y-B | Basu, Soumya | A17 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
Y-C | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
02.04.2023 | A-X | Müller, Jonas | B13 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | Basel | 1:9 | |
A-Z | Lukatskyi, Andrii | A17 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
A-Y | Ayadi, Karim | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | Chur | 5:5 | |
A-Z | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.10.2022 | Z-C | Graf, Manuel | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Wil SG II | 5:5 | |||
Z-A | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Burgermeister, Fabio | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Burgat, Alban | B13 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 17:15 | Affoltern A/A | 5:5 | |
Z-A | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 1:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2023 | A-X | Busin, Sandra | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
A-Z | Busslinger, Julian | A18 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
02.02.2023 | X-A | Zhang, Gerald | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |
X-B | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | |||||
06.02.2023 | A-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
A-Z | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Burgat, Alban | B15 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | |||||
13.02.2023 | A-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Wil SG II | 6:4 | ||
A-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 13:15 | 9:11 | |||||
A-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
19.02.2023 | X-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Chur | 2:8 | |||
X-B | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
18.03.2023 | Z-C | Hoppe, Sören | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | St. Gallen II | 6:4 | |||
Z-A | Schudel, Cyrill | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Gentile, Giovanni | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 11:13 | Wädenswil II | 7:3 | ||
Z-A | Utiger, Joël | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | Doppel | Schuhmayer, Achim | C10 |
Matuschek, Nicolai
Bodik, Michal |
A17
B15 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 1:9 | |||
02.04.2023 | Doppel | Schuhmayer, Achim | B15 |
Müller, Jonas
Ayadi, Karim |
B13
A16 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 1:9 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | B15 |
Caneel, Noah
Busslinger, Julian |
A17
A18 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | B15 |
Bodik, Michal
Zhu, Qifeng |
B15
B14 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | ||
06.02.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | B15 |
Burgat, Alban
Klee, Tobias |
B15
A17 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | B15 |
Burgermeister, Fabio
Graf, Manuel |
B13
B13 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 6:4 | |||
19.02.2023 | Doppel | Langhart, Roli | B15 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | C10 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Klauth, Norbert | C10 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 |