Spielerportrait
Leal, Martinho
Verein | Orbe (40039) |
Lizenz-Nr. | 414006 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Orbe
Spiellokal 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Berthet, Arnaud | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | Lausanne XI | 8:2 | ||
Z-A | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Berthet, Arnaud | D3 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Lausanne XI | 7:3 | |
C-Y | Gomes, Lucas | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Piveta, Thiago | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Yverdon V | 3:7 | ||
Y-C | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Virdis, Bryan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:3 | Fribourg XI | 6:4 | |||
X-B | Mohamed, Suleman | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Meylan, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Cheyres II | 9:1 | |||
B-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | |||||
B-Z | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Fribourg XI | 7:3 | |||
B-X | Genilloud, Julien | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Virdis, Bryan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.02.2023 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 19:17 | Yverdon VI | 8:2 | |||
B-X | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:1 | |||||
B-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.02.2023 | X-A | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Cheyres II | 8:2 | |||
X-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | ||||
X-C | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 11:7 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Baumann, Mathieu | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Lausanne X | 4:6 | ||
Y-C | Frei, Patric | D1 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 13:15 | |||||
Y-A | Homberg, Cécile | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Romanel VI | 10:0 | |||
C-Y | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
C-X | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.11.2022 | B-Y | Moullet, Dominique | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | ||
B-X | Meylan, Guy | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Auderset, Christophe | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | Lausanne III | 4:6 | |||
Z-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 1:11 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Fragnière, Roger | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 12:10 | Avry-Rosé II | 4:6 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Montriond-Ouchy III | 6:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Doppel | Borin, Julien | D1 |
Gomes, Lucas
Berthet, Arnaud |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Bui, Minh-Hoang | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Piveta, Thiago |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Bierlaire, François | D1 |
Virdis, Bryan
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D1 |
Zaccomer, David
Zehnder, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:5 | 9:1 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Palhas Candeias, Rogério | D1 |
Genilloud, Julien
Virdis, Bryan |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D1 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Cévaër, Yohan
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.11.2022 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D1 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Santana, David | D1 |
Nguyen, Ludovic
Jaunin, Olivier |
D3
D1 |
3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | ||
28.02.2023 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D1 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 4:6 | |||
16.03.2023 | Doppel | Bierlaire, Michel | D1 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 |