Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Germanier, Lionel

Club Trams-Renens (40038)
License-No. 407081
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison 2021/22
Trams-Renens
Matchlocation 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL
Ch du Closel 15, 1020 Renens
Matchlocation 2 : Salle des Pépinières
Av Saugiaz, 1020 Renens
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 15:11   RR 2:1   Total 17:12

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2022 X-A Levavasseur, Anthony C6 Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:5   Crissier III 5:5
  X-B Mellid, Raphael D5 1:3 11:9 10:12 7:11 6:11      
  X-C Walbeek, Paul D4 Victory 3:0 11:5 11:5 11:9        
22.09.2022 A-X Levermann, Thierry D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Forward-Morges IV 7:3
  A-Z Gatti, Carmine D4 Victory 3:2 9:11 8:11 11:9 12:10 11:7    
  A-Y Laffely, Jean-Daniel D4 2:3 4:11 7:11 11:9 11:9 8:11    
28.09.2022 X-A Lambelet, Patrice C7 1:3 11:7 7:11 9:11 9:11   Eysins 4:6
  X-B Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 10:12 11:13 11:4 6:11      
  X-C Henin, Valentin C6 Victory 3:1 8:11 11:8 11:8 11:4      
06.10.2022 A-X Sinani, Ismet D3             Nyon 10:0
  A-Z Bruyninx, Marc D4 Victory 3:2 11:13 11:4 7:11 12:10 11:6    
  A-Y Szreter, Maximilien D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:9        
13.10.2022 X-A Clément, Dylan C6 1:3 11:8 14:16 13:15 5:11   Pully 4:6
  X-B Pieh, Christophe D5 Victory 3:2 11:5 11:7 8:11 12:14 11:8    
  X-C Schueppen, Christian D4 2:3 6:11 11:8 5:11 11:9 9:11    
26.10.2022 X-A Bruyninx, Marc D4 Victory 3:0 11:7 11:7 13:11     Nyon 8:2
  X-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:1 7:11 11:2 11:8 11:6      
  X-C -                
03.11.2022 A-X de Groot, Pierre D4 2:3 6:11 12:10 11:8 11:13 5:11 Crissier III 5:5
  A-Z Walbeek, Paul D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:4      
  A-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:6 13:11 11:7        
10.11.2022 X-A Laffely, Jean-Daniel D4 0:3 9:11 5:11 9:11     Forward-Morges IV 8:2
  X-B Gatti, Carmine D4 Victory 3:1 11:7 8:11 11:9 11:8      
  X-C Paratore, Giovanni D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6        
17.11.2022 A-X Henin, Valentin C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6     Eysins 7:3
  A-Z Grémy, Jérôme D5 2:3 11:6 12:10 9:11 8:11 8:11    
  A-Y Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:1 11:4 6:11 12:10 11:9      
08.12.2022 A-X Schneiter, Laurent D5 Victory 3:2 8:11 11:8 11:5 9:11 11:8 Pully 3:7
  A-Z Büchler, Loric C9 0:3 6:11 12:14 9:11        
  A-Y Schueppen, Christian D4 0:3 7:11 7:11 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.01.2023 A-X Rahbarniazi, Masoud C6 0:3 7:11 5:11 7:11     Lausanne VI 7:3
  A-Z Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
  A-Y Thommen, Vincent D3 Victory 3:0 11:9 11:3 11:7        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2022 Doppel Ben Youssef, Badii C7 Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine
D4
D4
0:3 8:11 9:11 7:11     7:3
28.09.2022 Doppel Lagrange, Sébastien D4 Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic
C7
C6
0:3 6:11 4:11 1:11     4:6
06.10.2022 Doppel Milenkovic, Ivan D4 Szreter, Maximilien
Bruyninx, Marc
D3
D4
0:3 9:11 6:11 2:11     10:0
26.10.2022 Doppel Polini, Marcello D5 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D4
D3
0:3 6:11 6:11 9:11     8:2
03.11.2022 Doppel Ben Youssef, Badii C7 de Groot, Pierre
Walbeek, Paul
D4
D4
Victory 3:0 11:7 15:13 15:13     5:5
10.11.2022 Doppel Ben Youssef, Badii C7 Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine
D4
D4
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     8:2
08.12.2022 Doppel Ben Youssef, Badii C7 Schueppen, Christian
Büchler, Loric
D4
C9
0:3 8:11 9:11 6:11     3:7

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.01.2023 Doppel Ben Youssef, Badii C7 Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent
C6
D3
1:3 10:12 11:9 4:11 8:11   7:3