portrait du joueur
Günnel, Daniel
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 707130 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Ofutina, Yuliya | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Wetzikon VII | 4:6 | |
Y-C | Handl, Sandra | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Strebel, Felix | D4 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
03.11.2022 | A-X | Heierli, Peter | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | Greifensee | 6:4 | ||
A-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Chai, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Uster V | 5:5 | ||
C-Y | Andermatt, Andri | D1 | 2:3 | 11:7 | 15:17 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Eckert, Osia | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | X-A | Wössner, Stephan | D3 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 11:13 | Gossau Zuerich II | 5:5 | |||
X-B | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
X-C | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Ramseier, Marcel | C6 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 17:15 | Wetzikon VII | 4:6 | |||
A-Z | Handl, Sandra | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Eller, David | D3 | 2:3 | 11:13 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |
X-B | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wetter, Roger | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
07.03.2023 | X-A | Meili, Christian | D4 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Greifensee | 6:4 | |
X-B | Nakano, Michel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | double | Kinz, Helmut | D3 |
Chai, David
Nakano, Michel |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 6:4 | ||
01.12.2022 | double | Kinz, Helmut | D2 |
Andermatt, Andri
Gutknecht-Schaad, Susanne |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2023 | double | Kinz, Helmut | D3 |
Wössner, Stephan
Hütte, Immo |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | double | Kinz, Helmut | D3 |
Ofutina, Yuliya
Handl, Sandra |
D3
D3 |
3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 4:6 | |||
23.02.2023 | double | Kinz, Helmut | D3 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
07.03.2023 | double | Kinz, Helmut | D3 |
Meili, Christian
Nakano, Michel |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 6:4 |