portrait du joueur
Dreier, Nick
club | Breitenbach (60002) |
no. de licence | 910042 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Breitenbach
salle 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Zindel, Thomas | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | Gelterkinden IV | 9:1 | ||
A-Z | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Gräub, Markus | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | ||
X-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 5:11 | Basel VII | 0:10 | |||
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Von Laer, Antonin | D1 | 2:3 | 11:13 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
04.11.2022 | Y-B | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Oberwil VI | 1:9 | |||
Y-C | Griffiths, Rhys | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
Y-A | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Waldenburg II | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Grüning, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | Y-B | Kohler, Thierry | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | Binningen III | 2:8 | ||
Y-C | Di Bella, Flavio | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Kost, Yann | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | C-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
C-Y | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:3 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Oberwil VI | 5:5 | |||
A-Z | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Griffiths, Rhys | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | Oberwil V | 4:6 | ||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Basel VII | 5:5 | |||
B-X | Eberhart, Jeffrey | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Victoria Bottmingen | 5:5 | |||
B-X | Kellerhals, Raphael | D2 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
22.03.2023 | B-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Waldenburg II | 9:1 | |||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | ||||
B-Z | - |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | double | Izzo, Paul | D2 |
Albonico, Mario
Kempfert, Guy |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
29.09.2022 | double | Izzo, Paul | D2 |
Gräub, Markus
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.10.2022 | double | Izzo, Paul | D2 |
Bosshardt, Mathis
Preiss, Jeremy |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
04.11.2022 | double | Izzo, Paul | D2 |
Honegger, Michael
Griffiths, Rhys |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
24.11.2022 | double | Borer, Joshua | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Izzo, Paul | D1 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D2
D2 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | ||
08.02.2023 | double | Izzo, Paul | D1 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
06.03.2023 | double | Izzo, Paul | D1 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
08.03.2023 | double | Borer, Joshua | D1 |
Eberhart, Jeffrey
Bara, Sabin |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | ||
22.03.2023 | double | Izzo, Paul | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 9:1 |