portrait du joueur
Helfer, Joan
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 102360 |
série | O70 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Y-B | Burnier, Bénédict | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | Versoix V | 4:6 | ||
Y-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | JANZI, Malo | D1 | 0:1 | 7:11 | ||||||||
13.10.2022 | C-Z | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Veyrier VI | 0:10 | |||
C-Y | Porcarelli, Roméo | D1 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Porcarelli, Enzo | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Bobin, Daniel | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Châtelaine V | 1:9 | ||
Z-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Hasler, Hanaé | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 2:11 | 5:11 | Bernex III | 2:8 | ||
Z-A | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Versoix V | 2:8 | ||
C-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Burnier, Bénédict | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Araujo, Roberto | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Carouge VII | 2:8 | |||
Z-A | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
15.12.2022 | C-Z | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Châtelaine V | 2:8 | |||
C-Y | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 11:13 | Puplinge II | 5:5 | |||
C-Y | Moffatt, Graham | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 1:11 | 3:11 | |||||
C-X | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 12:14 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Kardaras, Théodore | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | Vernier III | 3:7 | ||
Z-A | Alvarez, André | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Florent, Jean-Pierre | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
02.02.2023 | B-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Onex III | 3:7 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Vernier III | 4:6 | |||
B-X | Florent, Jean-Pierre | D2 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Abon, Cyrus | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
06.04.2023 | Z-C | Perfeito, Marco | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Versoix IV | 2:8 | |||
Z-A | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Marlow, Paul | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Arrigoni, Ezio | D1 |
Sejmenovic, Ibrahim
Rudaz, Bilal |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | |||
20.10.2022 | double | Schmid, Reynald | D1 |
Saucy, Michel
Bobin, Daniel |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 1:9 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | |||
27.04.2023 | double | Arrigoni, Ezio | D1 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 1:11 | 1:9 |