Spielerportrait
Gatignon, Florian
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 111077 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | B-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Versoix V | 8:2 | |||
B-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.09.2022 | X-A | Porcarelli, Enzo | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Veyrier VI | 2:8 | |||
X-B | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Lucaz, Jonathan | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Carouge VII | 8:2 | |||
Z-A | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | - | Veyrier VI | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
24.11.2022 | Z-C | Hasler, Hanaé | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | Bernex III | 3:7 | |||
Z-A | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |||
B-X | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Bury, Patrick | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
26.01.2023 | X-A | Thevenon, Florian | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | Silver Star VII | 4:6 | |||
X-B | Gassman, Noé | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
02.02.2023 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | Meyrin VII | 3:7 | |||
X-B | Lehmann, Jean-François | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Reverdi, Dominique | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Phan, Patrick | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | ZZ-Lancy X | 5:5 | |
B-X | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Gassman, Noé | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 16:14 | 7:11 | 10:12 | Silver Star VII | 4:6 | |
B-X | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Moeri, Emile | D3 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
27.04.2023 | X-A | Phan, Patrick | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 4:6 | ||
X-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Giezendanner, Stéphane | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Saucy, Michel | D2 |
Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Bobin, Daniel | D2 |
Porcarelli, Enzo
Lucaz, Jonathan |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 13:15 | 10:12 | 2:8 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Saucy, Michel | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Saucy, Michel | D2 |
Gros, Emmanuel
Bury, Patrick |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
26.01.2023 | Doppel | Saucy, Michel | D4 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Arpin, Olivier | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Reverdi, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Delvecchio, Pierre-André
Phan, Patrick |
D2
D4 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 5:5 | ||
27.04.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Phan, Patrick
Giezendanner, Stéphane |
D4
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 |