Spielerportrait
Fioravanti, Livio
Verein | Versoix (10020) |
Lizenz-Nr. | 104050 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Versoix
Spiellokal 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | B-Y | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | UGS-Chênois VI | 4:6 | ||
B-X | Audeoud, Matthias | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
B-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | Veyrier IV | 4:6 | |||
Y-C | Gago, Francis | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
12.10.2022 | X-A | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | Carouge VI | 1:9 | |
X-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | |||||
X-C | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Louis, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | ||
B-X | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
09.11.2022 | B-Y | Abas, Carlo | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | Meyrin III | 2:8 | ||
B-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Chung, John | D5 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | UGS-Chênois VI | 3:7 | |
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Audeoud, Matthias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | - | Veyrier IV | 6:4 | ||||||||
B-X | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||
B-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Carouge VI | 6:4 | ||
B-X | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Onex II | 2:8 | |||
B-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Huang, Song | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ZZ-Lancy IX | 1:9 | |||
Y-C | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 25:27 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Y-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
01.02.2023 | X-A | Raki, Rayan | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | Veyrier V | 3:7 | |
X-B | Raki, Yanis | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
X-C | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Chung, John | D5 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |
A-Z | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
01.03.2023 | B-Y | Guillet, Alan | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | Grand-Saconnex | 7:3 | ||
B-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:4 | Onex II | 5:5 | ||
Y-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
29.03.2023 | A-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | Veyrier V | 3:7 | |||
A-Z | Raki, Yanis | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | UGS-Chênois VI | 1:9 | |||
X-B | Chung, John | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | Grand-Saconnex | 0:10 | |||
X-B | Guillet, Alan | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Neubauer, Carsten | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Meyrin | 2:8 | |
Y-C | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
04.10.2022 | B-Y | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Rapid-Genève | 4:6 | ||
B-X | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Silver Star | 2:8 | |||
Y-C | Aggio, Flavio | C10 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Lafont, Ludovic | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
Y-C | Bouchet, Alain | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||
20.12.2022 | B-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Onex | 4:6 | |
B-X | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |
X-B | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Gole, Iulian | C7 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 12:10 | ||||
02.05.2023 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 4:11 | ZZ-Lancy III | 7:3 | |
B-X | Louis, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
09.05.2023 | Z-C | Péclat, Bernard | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Onex | 4:6 | ||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Teslenko, Igor | D5 |
Audeoud, Matthias
Poiron, Philippe |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Rücker, Sandra | D2 |
Balmat, Christian
Delannoy, Christophe |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Rücker, Sandra | D2 |
Foutrel, Christian
Louis, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | |||
09.11.2022 | Doppel | Rücker, Sandra | D5 |
Revol, Jean-Pierre
Ahmed, Imtiaz |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 2:8 | |||
16.11.2022 | Doppel | Atieh, Said | D2 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
23.11.2022 | Doppel | Rücker, Sandra | D2 |
Gago, Francis
Stauffer, Élie |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||
07.12.2022 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Atieh, Said | D5 |
Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Rücker, Sandra | D2 |
Germanier, Jean-Marc
Imhof, Jean |
C8
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
01.02.2023 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Raki, Yanis
Panchaud, Maxime |
C7
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Guillet, Alan
Lagger, Patrick |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 5:5 | ||
29.03.2023 | Doppel | Atieh, Said | D2 |
Raki, Rayan
Raki, Yanis |
D3
C7 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | ||
05.04.2023 | Doppel | Teslenko, Igor | D3 |
Gros, Emmanuel
Chung, John |
D3
D5 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Gende, Santiago | D5 |
Ahmed, Imtiaz
Stevanovic, Nenad |
D5
A18 |
1:3 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
04.10.2022 | Doppel | Gende, Santiago | D5 |
Gole, Iulian
Givry, Didier |
C7
D5 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
29.11.2022 | Doppel | Gende, Santiago | D5 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
1:3 | 14:12 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
08.02.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Rossi, Claude
Gole, Iulian |
D4
C7 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 |