Spielerportrait
Huber, Roland
Club | Steinhausen (80047) |
License-No. | 801925 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Steinhausen
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Müller, Alex | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | Kriens IV | 2:8 | |||
Y-C | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Risi, Beat | D5 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.10.2022 | C-Z | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Baar II | 7:3 | |||
C-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Sperr, Christian | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | Zug | 5:5 | |||
Z-A | Dobler, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Studer, Tobias | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | C-Z | - | Zug | 7:3 | ||||||||
C-Y | Lechner, Moritz | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Rogenmoser, Ramon | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Emmen | 5:5 | |||
Z-A | Duong, Duy | D4 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Bösiger, Sascha | D3 |
Müller, Alex
Wüest, Benno |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.03.2023 | Doppel | Bludau, Oliver | D3 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 |