Spielerportrait
Kampenhuber, Erich
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 701001 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | |||
Z-A | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 5:11 | 0:11 | 11:5 | 13:15 | Oberriet III | 4:6 | ||
Z-A | Köhler, Daniel | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Köhler, Heiko | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Frauenfeld II | 9:1 | |||
X-B | Stehrenberger, Jürg | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
X-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | Winterthur V | 9:1 | |
Y-C | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Höfer, Lucas | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
28.09.2022 | B-Y | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | Weinfelden II | 5:5 | |||
B-X | Schneider, Thomas | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Koltermann, Niklas | D2 | 1:3 | 11:13 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
05.11.2022 | B-Y | Tobler, Vreni | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Imperial Winterthur II | 4:6 | |
B-X | Stylianou, Silvan | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Hajdari, Ruhan | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 13:15 | ||||
03.12.2022 | B-Y | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 12:14 | Niederhasli V | 0:10 | |||
B-X | Meier, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Frauenfeld II | 2:8 | ||
B-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Stehrenberger, Jürg | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern VII | 4:6 | |||
X-B | Meier, Gerold | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | - | |||||||||||
18.02.2023 | C-Z | Ulrich, Harald | D1 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | Winterthur V | 6:4 | |||
C-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Meyhack, Manuel | D3 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 11:13 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Tobler, Vreni | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||
Y-C | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.11.2022 | B-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Wuppenau | 4:6 | ||
B-X | Felix, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.02.2023 | Y-B | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | |||
Y-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Banko, Árpád | D2 |
Höfer, Lucas
Ulrich, Harald |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Banko, Árpád | D2 |
Jaisser, Jan
Koltermann, Niklas |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 16:14 | 5:5 | ||
05.11.2022 | Doppel | Widtmann, Brian | D2 |
Stylianou, Silvan
Hajdari, Ruhan |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 4:6 | |||
03.12.2022 | Doppel | Widtmann, Brian | D2 |
Meier, Daniel
Leuppi, Christian |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Banko, Árpád | D3 |
Toller, Thomas
Meier, Gerold |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Banko, Árpád | D2 |
Meyhack, Manuel
Ulrich, Harald |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Schumacher, Josef | D2 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 |