Spielerportrait
Siegrist, Michael
Verein | Sisseln (60037) |
Lizenz-Nr. | 600790 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sisseln
Spiellokal 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Oberwil II | 2:8 | |||
Z-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | 5:11 | ||||
Z-B | Fairbrother, Euan | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Feind, Rafael | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Münchenstein-City III | 8:2 | |||
Z-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | ||||
Z-B | Frey, Christian | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Lasry, David | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Old Boys Basel II | 4:6 | ||
A-Z | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schneider, Tobias | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Binningen IV | 8:2 | ||
X-B | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Thoma, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | Gelterkinden V | 10:0 | |||
A-Z | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Fischer, Filip | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | |||||
27.10.2022 | X-A | Broj, Sebastian | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Basel VIII | 8:2 | ||
X-B | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Preiss, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Hartung, Werner | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Breitenbach III | 7:3 | ||
X-B | Kauf, Joshua | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Dietler, Regula | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | Aston, Tim | D2 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | Möhlin IV | 9:1 | |
C-Y | Suter, Marco | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Huynh, Lysander | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2022 | Z-C | Müller, Fabio Nino | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Old Boys Basel II | 2:8 | ||
Z-A | Schneider, Tobias | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Lasry, David | D1 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
16.01.2023 | Y-B | Fischer, Filip | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Gelterkinden V | 10:0 | |||
Y-C | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Hartung, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Breitenbach III | 8:2 | |||
A-Z | Dietler, Regula | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kauf, Joshua | D1 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | KV Liestal IV | 5:5 | ||
X-B | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
X-C | Kunz, Markus | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Suter, Marco | D1 | 3:2 | 13:15 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Möhlin IV | 8:2 | |
Y-C | Aston, Tim | D2 | 3:2 | 13:11 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Juchli, Patrick | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Chatelain, Marc | D2 |
Lasry, David
Schneider, Tobias |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D1 |
Baumann, Nick Luca
Thoma, Christian |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
29.09.2022 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D1 |
Balatoni, Cédric
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D1 |
Broj, Sebastian
Kemmetmüller, Stefan |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
02.11.2022 | Doppel | Chatelain, Marc | D2 |
Hartung, Werner
Kauf, Joshua |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
08.12.2022 | Doppel | Chatelain, Marc | D2 |
Huynh, Lysander
Aston, Tim |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 |
Balatoni, Cédric
Fischer, Filip |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | |||
16.02.2023 | Doppel | Karadeniz, Serafettin | D1 |
Hartung, Werner
Kauf, Joshua |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 13:15 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | ||
07.03.2023 | Doppel | Chatelain, Marc | D2 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | |||
17.03.2023 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D1 |
Suter, Marco
Aston, Tim |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 8:2 |