Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ben Youssef, Badii

Club Trams-Renens (40038)
License-No. 411087
Ageclass O40
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Trams-Renens
Matchlocation 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL
Ch du Closel 15, 1020 Renens
Matchlocation 2 : Salle des Pépinières
Av Saugiaz, 1020 Renens
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 10:8   RR 3:0   Total 13:8
Seniors : PR 0:7   RR 1:5   Total 1:12

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2022 Y-B Mellid, Raphael D5 Victory 3:2 11:4 12:10 9:11 6:11 12:10 Crissier III 5:5
  Y-C Walbeek, Paul D4 1:3 11:3 15:17 10:12 6:11      
  Y-A Levavasseur, Anthony C6 0:3 10:12 7:11 5:11        
22.09.2022 C-Z Gatti, Carmine D4 Victory 3:1 11:6 11:4 7:11 11:4   Forward-Morges IV 7:3
  C-Y Laffely, Jean-Daniel D4 2:3 2:11 11:5 7:11 12:10 7:11    
  C-X Levermann, Thierry D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9        
03.11.2022 B-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5     Crissier III 5:5
  B-X de Groot, Pierre D4 2:3 3:11 13:11 11:8 9:11 7:11    
  B-Z Walbeek, Paul D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        
10.11.2022 Z-C Paratore, Giovanni D3 Victory 3:1 11:13 11:6 11:8 11:6   Forward-Morges IV 8:2
  Z-A Laffely, Jean-Daniel D4 Victory 3:1 10:12 11:8 12:10 11:5      
  Z-B Gatti, Carmine D4 Victory 3:0 11:3 11:1 11:2        
17.11.2022 C-Z Grémy, Jérôme D5 Victory 3:1 13:11 11:4 5:11 11:7   Eysins 7:3
  C-Y Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:2 7:11 13:11 13:11 8:11 11:9    
  C-X Henin, Valentin C6 2:3 11:2 9:11 11:9 8:11 8:11    
08.12.2022 C-Z Büchler, Loric C9 0:3 9:11 6:11 8:11     Pully 3:7
  C-Y Schueppen, Christian D4 1:3 6:11 12:14 11:7 10:12      
  C-X Schneiter, Laurent D5 2:3 11:9 11:5 6:11 5:11 8:11    

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.01.2023 C-Z Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 11:3 11:9 12:10     Lausanne VI 7:3
  C-Y Thommen, Vincent D3 Victory 3:1 8:11 16:14 11:2 12:10      
  C-X Rahbarniazi, Masoud C6 Victory 3:1 9:11 13:11 12:10 11:9      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.11.2022 A-X Silva-Zuleta, Alfredo C7 1:3 17:19 11:2 8:11 8:11   Romanel 4:6
  A-Z -                
  A-Y Toumayeff, Alexandre C8 0:3 13:15 7:11 15:17        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.11.2022 Y-B Cherix, Jacques B11 0:3 7:11 6:11 8:11     Collombey/Muraz 1:9
  Y-C Suard, Roland C7 Victory 3:0 16:14 11:9 11:7        
  Y-A Buco, Bruno C10 0:3 9:11 9:11 6:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.12.2022 Y-B Stryjski, Olivier C10 0:3 8:11 6:11 7:11     Crissier 3:7
  Y-C -                
  Y-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 7:11 4:11 5:11        
20.12.2022 A-X Sigg, Jacques C6 2:3 6:11 11:7 11:5 5:11 4:11 Bulle 0:10
  A-Z Chappuis, Vincent B14 0:3 4:11 3:11 3:11        
  A-Y Berger, Alexandre B12 0:3 9:11 6:11 7:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2023 B-Y Király, Gyula C8 0:3 8:11 4:11 9:11     Montriond-Ouchy 0:10
  B-X Rousseau, Yves C7 1:3 7:11 10:12 11:7 6:11      
  B-Z Klose, Wolfgang C9 0:3 6:11 9:11 4:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2022 Doppel Bertola, Sébastien D5 Levavasseur, Anthony
Walbeek, Paul
C6
D4
0:3 7:11 11:13 11:13     5:5
22.09.2022 Doppel Germanier, Lionel C7 Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine
D4
D4
0:3 8:11 9:11 7:11     7:3
03.11.2022 Doppel Germanier, Lionel C7 de Groot, Pierre
Walbeek, Paul
D4
D4
Victory 3:0 11:7 15:13 15:13     5:5
10.11.2022 Doppel Germanier, Lionel C7 Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine
D4
D4
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     8:2
17.11.2022 Doppel Bertola, Sébastien C7 Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic
C6
C6
Victory 3:2 8:11 13:15 15:13 11:2 11:9 7:3
08.12.2022 Doppel Germanier, Lionel C7 Schueppen, Christian
Büchler, Loric
D4
C9
0:3 8:11 9:11 6:11     3:7

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.01.2023 Doppel Germanier, Lionel C7 Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent
C6
D3
1:3 10:12 11:9 4:11 8:11   7:3

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.11.2022 Doppel Polini, Marcello D5 Silva-Zuleta, Alfredo
Toumayeff, Alexandre
C7
C8
2:3 2:11 4:11 11:6 11:7 7:11 4:6

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.11.2022 Doppel Bertola, Sébastien D5 Buco, Bruno
Cherix, Jacques
C10
B11
2:3 8:11 11:7 8:11 11:8 5:11 1:9

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.12.2022 Doppel Bertola, Sébastien C7 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C10
1:3 9:11 12:10 8:11 6:11   3:7
20.12.2022 Doppel Lagrange, Sébastien D4 Sigg, Jacques
Berger, Alexandre
C6
B12
0:3 7:11 5:11 7:11     0:10

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2023 Doppel Polini, Marcello C7 Rousseau, Yves
Király, Gyula
C7
C8
1:3 8:11 11:8 9:11 5:11   0:10