portrait du joueur
Millius, Joël
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 405520 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Bumann, Andreas | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Stalden | 6:4 | ||
A-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Zermatt | 5:5 | |||
X-B | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
05.10.2022 | Z-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Sion II | 5:5 | |||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | |||||
Z-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
12.10.2022 | A-X | Ravey, Steve | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Martigny III | 7:3 | |||
A-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | |||||
A-Y | Puippe, David | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Stalden | 6:4 | ||
Z-A | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Zermatt | 8:2 | |||
A-Z | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Kunkel, Richard | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Gampel-Steg II | 5:5 | |||
Y-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Sion II | 3:7 | |||
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | Grône | 2:8 | |
A-Z | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:0 | 11:1 | 14:12 | 11:4 | ||||||
23.01.2023 | Y-B | Vouilloz, Maël | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | Collombey/Muraz III | 3:7 | ||
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Weber, Jason | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
08.02.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Sion II | 7:3 | |||
X-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Ravey, Steve | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Martigny III | 7:3 | |||
B-X | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | Grône | 5:5 | |
X-B | Lucchesi, Cédric | C6 | ||||||||||
X-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
29.03.2023 | A-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Sion II | 5:5 | |||
A-Z | Praplan, Romain | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
03.05.2023 | A-X | Rappo, François | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | Collombey/Muraz III | 6:4 | |
A-Z | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 14:12 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Millius, Antoine | D4 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
3:1 | 18:16 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
05.09.2022 | double | Millius, Antoine | D4 |
Tschurtschenthaler, Thomas
Kunkel, Richard |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
05.10.2022 | double | Millius, Antoine | C10 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
12.10.2022 | double | Millius, Antoine | D4 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 7:3 | ||
17.10.2022 | double | Belpois, Damien | C10 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
26.10.2022 | double | Belpois, Damien | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | double | Millius, Antoine | D4 |
Zengaffinen, Marco
Vidovic, Marjan |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
16.11.2022 | double | Belpois, Damien | C10 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Millius, Antoine | D4 |
Neurohr, Sébastien
Reho, Stéphane |
D4
B11 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | |||
23.01.2023 | double | Bigler, Lionel | C10 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2023 | double | Belpois, Damien | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | 7:3 | ||||
22.02.2023 | double | Millius, Antoine | C10 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||
10.03.2023 | double | Belpois, Damien | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
29.03.2023 | double | Millius, Antoine | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 5:5 | |||
03.05.2023 | double | Millius, Antoine | D4 |
Rappo, François
Tirocini, Gabriel |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 6:4 |