Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lenggenhager, Fabian

Club Sierre (40036)
License-No. 405261
Ageclass O40
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs)
Rte des Liddes 6, 3960 Sierre
Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna
Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes II: 1ère ligue Hommes Finale
Einzelbilanzen Men : PR 2:1   Total 2:1
Hommes II: PR 17:1   RR 21:2   Total 39:5

Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2023 B-Y Biro-Levescot, Loris A18 0:3 8:11 8:11 5:11     UGS-Chênois III 6:4
  B-X Zimmerli, Pierre B13 Victory 3:1 9:11 11:8 11:6 12:10      
  B-Z Anido, Carlos B14 Victory 3:1 11:3 7:11 11:6 11:4      

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2022 X-A Stryjski, Olivier C10 Victory 3:0 11:4 13:11 11:5     Crissier 9:1
  X-B Isenrich, Matthias C9 Victory 3:0 11:6 12:10 11:7        
  X-C El Harouchy, Mamoun C9 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6        
14.09.2022 A-X Sando, Zia C9 Victory 3:1 11:4 11:8 7:11 11:5   Lausanne II 10:0
  A-Z Lemoine, Nicolas C8 Victory 3:1 11:7 8:11 11:4 11:7      
  A-Y Gendron, Gregory C8 Victory 3:0 11:9 12:10 11:7        
13.10.2022 X-A Negoescu, Radu B12 Victory 3:0 11:3 15:13 11:4     Martigny 10:0
  X-B Costache, Sorin Alexandru C8 Victory 3:1 11:9 11:6 11:13 14:12      
  X-C Chaslin, Benoît C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        
10.11.2022 Y-B Gendron, Gregory C8 2:3 8:11 11:8 8:11 11:8 10:12 Lausanne II 9:1
  Y-C Krebs, David C8 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
  Y-A Sando, Zia C9 Victory 3:0 11:6 11:9 11:3        
16.11.2022 B-Y Gachet, Robin B14 Victory 3:1 13:11 12:10 6:11 11:3   Bulle III 8:2
  B-X Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
  B-Z Berger, Alexandre B12 Victory 3:1 14:12 11:3 9:11 11:4      
01.12.2022 A-X Negoescu, Radu B12 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Martigny 10:0
  A-Z Mairesse, Olivier B12 Victory 3:2 10:12 11:4 10:12 11:5 12:10    
  A-Y Chaslin, Benoît C9 Victory 3:2 11:6 8:11 11:0 8:11 11:9    

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2023 C-Z -             Forward-Morges II 8:2
  C-Y Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 11:7 11:1 11:6        
  C-X Stauber, Thomas B13 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
01.02.2023 Y-B Doutaz, Johan B12 Victory 3:1 12:10 11:5 11:13 11:2   Fribourg III 6:4
  Y-C Piller, François B12 2:3 6:11 9:11 11:5 11:7 9:11    
  Y-A Xiao, Jinkang B11 Victory 3:1 11:1 11:6 8:11 11:5      
02.02.2023 X-A Chaslin, Benoît C9 Victory 3:0 11:4 11:6 11:1     Martigny 8:2
  X-B Mairesse, Olivier B12 Victory 3:1 11:9 10:12 13:11 11:5      
  X-C Negoescu, Radu B12 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
22.02.2023 A-X Gendron, Gregory C10 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Lausanne II 9:1
  A-Z Pawelka, Oliver C7 Victory 3:1 11:7 11:3 10:12 11:4      
  A-Y Sando, Zia C10 Victory 3:1 11:6 6:11 11:4 12:10      
14.03.2023 A-X Sebti, Moustapha C9 Victory 3:0 11:5 15:13 11:6     Fribourg III 5:5
  A-Z Xiao, Jinkang B11 2:3 9:11 11:1 9:11 11:8 11:13    
  A-Y Doutaz, Johan B12 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
17.03.2023 Y-B Osterlof, Claes C9 Victory 3:0 11:9 11:8 11:3     Forward-Morges II 8:2
  Y-C Hatt, Fred C8 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5        
  Y-A Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 11:7 11:8 11:3        
22.03.2023 A-X Negoescu, Radu B12 Victory 3:0 11:7 11:5 12:10     Martigny 9:1
  A-Z Chaslin, Benoît C9 Victory 3:1 9:11 11:6 12:10 11:7      
  A-Y Mairesse, Olivier B12 Victory 3:0 14:12 13:11 11:4        
06.04.2023 Y-B Gendron, Gregory C10 Victory 3:0 11:5 11:4 11:8     Lausanne II 7:3
  Y-C Sando, Zia C10 Victory 3:1 11:9 11:6 7:11 11:9      
  Y-A Thomas, Michel B14 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        

1ère ligue Hommes Finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.04.2023 X-A Prod'Hom, Raphaël B15 Victory 3:2 10:12 11:9 7:11 11:3 11:6 Lausanne 2:8
  X-B Cece, Valérian A18 0:3 7:11 3:11 4:11        
  X-C Bialais, Robin B12 0:3 10:12 6:11 8:11        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2023 Doppel Geminiani, Anthony B15 Zimmerli, Pierre
Biro-Levescot, Loris
B13
A18
Victory 3:1 11:6 8:11 11:5 11:6   6:4

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2022 Doppel Huynh, Bao-Lôc B12 Isenrich, Matthias
El Harouchy, Mamoun
C9
C9
Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     9:1
14.09.2022 Doppel Jovanovic, Kosta B14 Sando, Zia
Gendron, Gregory
C9
C8
Victory 3:1 11:6 5:11 11:5 11:9   10:0
28.09.2022 Doppel Huynh, Bao-Lôc B15 Gachet, Robin
Rochat, Colin
B14
B13
Victory 3:1 11:5 5:11 11:2 11:9   3:7
13.10.2022 Doppel Jovanovic, Damjan B11 Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît
B12
C9
Victory 3:1 11:2 11:5 7:11 11:2   10:0
10.11.2022 Doppel Huynh, Bao-Lôc B12 Sando, Zia
Gendron, Gregory
C9
C8
Victory 3:0 11:8 11:8 15:13     9:1
01.12.2022 Doppel Jovanovic, Damjan B11 Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît
B12
C9
Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     10:0

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.02.2023 Doppel Vogel, Jean-Philippe B15 Doutaz, Johan
Piller, François
B12
B12
Victory 3:1 7:11 11:1 11:5 12:10   6:4
02.02.2023 Doppel Jovanovic, Kosta B14 Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu
C9
B12
Victory 3:1 7:11 11:5 11:7 11:7   8:2
15.02.2023 Doppel Vogel, Jean-Philippe B15 Duflon, Jérémy
Dechipre, Fabrice
C10
C8
Victory 3:0 11:8 11:3 11:3     7:3
22.02.2023 Doppel Vogel, Jean-Philippe B15 Gendron, Gregory
Sando, Zia
C10
C10
Victory 3:0 11:1 11:6 11:3     9:1
14.03.2023 Doppel Jovanovic, Damjan B13 Doutaz, Johan
Xiao, Jinkang
B12
B11
Victory 3:0 12:10 11:9 11:6     5:5
17.03.2023 Doppel Jovanovic, Damjan B15 Sabalette, Thierry
Osterlof, Claes
C9
C9
Victory 3:1 11:7 11:13 11:7 11:6   8:2
22.03.2023 Doppel Jovanovic, Kosta B14 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B12
B12
Victory 3:1 11:8 10:12 11:9 13:11   9:1
30.03.2023 Doppel Vogel, Jean-Philippe B15 Dechipre, Fabrice
Thaler, Yohan
C8
C8
Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     10:0
06.04.2023 Doppel Jovanovic, Damjan B15 Gendron, Gregory
Sando, Zia
C10
C10
Victory 3:0 11:4 11:9 11:9     7:3

1ère ligue Hommes Finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.04.2023 Doppel Jovanovic, Damjan B13 Cece, Valérian
Bialais, Robin
A18
B12
Victory 3:1 11:8 11:6 4:11 11:5   2:8