portrait du joueur
Herren, Thomas
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 500453 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | A-X | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Port III | 0:10 | |||
A-Z | Friso, Tino | C9 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | Münchenbuchsee II | 4:6 | |
Y-C | Flügel, Beat | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
14.10.2022 | B-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Grenchen | 5:5 | ||
B-X | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Grossaffoltern | 9:1 | |||
B-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
16.11.2022 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Solothurn V | 2:8 | |||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Z-B | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Widmer, Pascal | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | Pieterlen | 3:7 | |||
C-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Maurhofer, Julian | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee II | 0:10 | ||
X-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 2:3 | 6:11 | 18:16 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Villinger, Jürg | D3 | Brügg II | 3:7 | |||||||
Z-A | Stöckli, Heinz | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Sivarajah, Pranavan | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Port III | 0:10 | |||
Y-C | Botog, Claude Alain | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Flügel, Beat | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Münchenbuchsee II | 3:7 | ||
A-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Baldussi, Claudio | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
15.02.2023 | A-X | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Grenchen | 3:7 | |||
A-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
27.02.2023 | Z-C | Kehl, Katharina | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Grossaffoltern | 8:2 | |
Z-A | Blaser, Olivier | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Kaletsch, Noah | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Pieterlen | 6:4 | ||
Y-C | Meichtry, Daniel | C7 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Scheurer, Michael | D4 | 3:2 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||
29.03.2023 | C-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 13:15 | Herzogenbuchsee II | 4:6 | |||
C-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 11:9 | ||||
C-X | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 13:15 | 16:14 | 8:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | double | Baumann, Serge | D5 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
06.12.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Baumann, Serge | D5 |
Flügel, Beat
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 13:15 | 3:7 |