Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain

Club Yverdon (40031)
License-No. 402450
Ageclass O50
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers
Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 11:6   RR 3:0   Total 14:6
Seniors : PR 9:0   RR 8:0   Total 17:0

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2023 Z-C Schueppen, Christian D4 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     Pully 4:6
  Z-A Büchler, Loric C9 Victory 3:1 13:11 8:11 11:6 11:7      
  Z-B Schneiter, Laurent D5 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:7      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.09.2022 C-Z Chablais, Arnaud D4 Victory 3:0 11:6 13:11 11:6     Fribourg VI 5:5
  C-Y Zürcher, Leonalou D4 2:3 11:6 9:11 4:11 11:5 11:13    
  C-X Nguyen, Duy Anh D5 2:3 11:6 11:13 5:11 11:5 9:11    
26.09.2022 C-Z Berset, Cédric D3 Victory 3:1 10:12 11:4 12:10 11:4   Estavayer 6:4
  C-Y Grandgirard, Marius D3 Victory 3:1 10:12 11:5 11:9 12:10      
  C-X Méneur, David C6 Victory 3:2 6:11 5:11 12:10 11:5 11:6    
13.10.2022 Y-B Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:2 13:15 14:16 11:9 11:8 11:6 Blonay 5:5
  Y-C Waser, Jean-Michel D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Y-A Cavin, Alexandre C8 0:3 1:11 9:11 5:11        
17.10.2022 B-Y Snga, Thang Muon D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     Rossens IV 5:5
  B-X Kneuss, Valentin C9 1:3 9:11 11:6 7:11 9:11      
  B-Z Jouan, Patrice D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:8        
25.10.2022 X-A Chablais, Arnaud D4 1:3 11:9 9:11 6:11 6:11   Fribourg VI 7:3
  X-B Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
  X-C Morier, Mathis D4 1:3 11:8 10:12 4:11 4:11      
28.11.2022 C-Z -             Blonay 9:1
  C-Y Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:0 11:6 11:3 11:2        
  C-X Imhof, Nicolas D5 Victory 3:0 11:9 12:10 11:4        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2022 Y-B Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:4 11:6 12:10     Cheyres 10:0
  Y-C Zaccomer, David D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9        
  Y-A Leger, Christophe D5 Victory 3:2 11:4 8:11 3:11 11:5 11:8    
07.10.2022 A-X Bui, Minh-Hoang D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     Orbe 10:0
  A-Z Palhas Candeias, Rogério D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6        
  A-Y Roberti, Pierre-Yves D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
01.11.2022 Z-C Stritt, Jean-Claude D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5     Avry-Rosé II 10:0
  Z-A Meylan, Guy D3 Victory 3:0 11:0 11:5 11:6        
  Z-B Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2022 A-X Leger, Christophe D5 Victory 3:1 12:10 11:2 8:11 11:5   Cheyres 10:0
  A-Z -                
  A-Y Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
10.01.2023 X-A Santana, David D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6     Orbe 10:0
  X-B Bierlaire, Michel D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:2        
  X-C Roberti, Pierre-Yves D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        
03.02.2023 A-X Moullet, Dominique D3 Victory 3:1 9:11 11:4 11:9 13:11   Avry-Rosé II 10:0
  A-Z Auderset, Christophe D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6        
  A-Y Meylan, Guy D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.01.2023 Doppel Bellino, Andrea C6 Büchler, Loric
Schueppen, Christian
C9
D4
0:3 4:11 5:11 3:11     4:6

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.09.2022 Doppel Prof. Jeanneret, Théo C6 Zürcher, Leonalou
Chablais, Arnaud
D4
D4
Victory 3:1 11:7 6:11 11:5 12:10   5:5
26.09.2022 Doppel Bellino, Andrea C6 Méneur, David
Berset, Cédric
C6
D3
Victory 3:0 12:10 11:6 11:9     6:4
13.10.2022 Doppel Miningou, Deo Cephas D5 Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo
C8
D5
0:3 9:11 11:13 5:11     5:5
17.10.2022 Doppel Miningou, Deo Cephas D5 Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon
C9
D5
2:3 15:13 9:11 11:3 7:11 10:12 5:5
25.10.2022 Doppel Bellino, Andrea C6 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D4
D4
Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 12:10   7:3
18.11.2022 Doppel Thevenoz, Kim C6 Méneur, David
Grandgirard, Vincent
C6
D4
1:3 11:9 6:11 8:11 9:11   5:5

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2022 Doppel Dabet, Florent C6 Réganely, Michel
Zaccomer, David
D3
D1
Victory 3:0 11:6 11:7 11:4     10:0
07.10.2022 Doppel Thevenoz, Kim C6 Bui, Minh-Hoang
Palhas Candeias, Rogério
D2
D2
Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:7   10:0
01.11.2022 Doppel Thevenoz, Kim C6 Meylan, Guy
Stritt, Jean-Claude
D3
D2
Victory 3:2 7:11 11:4 9:11 11:8 11:9 10:0
25.11.2022 Doppel Dabet, Florent C6 Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe
D2
D4
Victory 3:1 11:6 9:11 11:7 11:7   10:0

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2023 Doppel Thevenoz, Kim C6 Santana, David
Roberti, Pierre-Yves
D3
D2
Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     10:0