Spielerportrait
Brand, Marco
Verein | Frick (60014) |
Lizenz-Nr. | 611028 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Frick
Spiellokal 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Chvojan, Joel | C8 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | |||
Z-A | Frank, Oliver | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bammerlin, Jaro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.03.2023 | C-Z | Styger, Philipp | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Aarau II | 8:2 | |||
C-Y | Gloor, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Richter, Thorsten | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | B-Y | Keller, Patrick | D4 | 3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | Döttingen IV | 10:0 | ||
B-X | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Horvath, Aron | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
26.09.2022 | X-A | König, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Schöftland III | 4:6 | |||
X-B | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Bissegger, Martin | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
14.10.2022 | A-X | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | Bremgarten VII | 7:3 | |
A-Z | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dufner, Gregor | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | A-X | Loosli, Simon | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | Brugg III | 6:4 | |||
A-Z | Baschung, Sascha | D3 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
A-Y | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Berner, Beat | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | BW Rupperswil II | 9:1 | |
Y-C | Reich, Axel | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Erni, Tobias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | Oberrohrdorf II | 7:3 | ||
Z-A | Zyka, Markus | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Z-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | B-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | Mellingen | 6:4 | |
B-X | Rupinski, Gert | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
B-Z | Hofer, Reto | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
17.01.2023 | Y-B | Keller, Patrick | D4 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Döttingen IV | 9:1 | |
Y-C | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | |||||
30.01.2023 | A-X | Bissegger, Martin | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Schöftland III | 3:7 | ||
A-Z | König, Daniel | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Dufner, Gregor | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Bremgarten VII | 4:6 | |||
Y-C | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
27.02.2023 | Z-C | Steinacher, Tobias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Brugg III | 3:7 | |||
Z-A | Baschung, Sascha | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
Z-B | Loosli, Simon | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Peter, Martin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | BW Rupperswil II | 7:3 | |||
B-X | Berner, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Reich, Axel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Oberrohrdorf II | 10:0 | |||
A-Z | Ramisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
A-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Ostrowski, Artur | D5 |
Schifferle, Sabrina
Keller, Patrick |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 10:0 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Ostrowski, Artur | D2 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C7
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Benz, Andreas | D3 |
Schärer, Marius
Weber, Tobias |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Benz, Andreas | D3 |
Loosli, Simon
Baschung, Sascha |
D3
D3 |
3:2 | 3:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||
14.11.2022 | Doppel | Ostrowski, Artur | D5 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||
28.11.2022 | Doppel | Benz, Andreas | D5 |
Güttler, Peter
Hoidis, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Ostrowski, Artur | D5 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
17.01.2023 | Doppel | Benz, Andreas | D3 |
Schifferle, Sabrina
Keller, Patrick |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | |||
30.01.2023 | Doppel | Benz, Andreas | D3 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Ostrowski, Artur | D5 |
Rohner, Jonas
Weber, Tobias |
D4
D2 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 4:6 | ||
27.02.2023 | Doppel | Benz, Andreas | D5 |
Baschung, Sascha
Loosli, Simon |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Benz, Andreas | D3 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 7:3 | ||
24.03.2023 | Doppel | Ostrowski, Artur | D2 |
Ramisch, Stefan
Güttler, Peter |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 10:0 |