portrait du joueur
Knuchel, Sandro
club | Utzenstorf (50084) |
no. de licence | 511069 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
salle 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Z-C | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Regio Moossee III | 4:6 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Selliah, Moorthy | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
01.09.2022 | C-Z | Geiser, Till | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | 16:14 | 11:6 | Langenthal IV | 4:6 | |
C-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Joss, Luis | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
24.09.2022 | Y-B | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Burgdorf VIII | 5:5 | |||
Y-C | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Lyss VII | 4:6 | |||
C-Y | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
C-X | Wälti, René | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||
03.11.2022 | C-Z | Lanz, Toni | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Huttwil | 5:5 | |
C-Y | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 16:14 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | Bern VII | 4:6 | |||
X-B | Stampfli, Kurt | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
X-C | Howald, Thierry | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | C-Z | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Regio Moossee III | 6:4 | |||
C-Y | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Burgdorf VIII | 5:5 | |||
C-Y | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | Lyss VII | 3:7 | ||
Z-A | Wälti, René | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Ryser, Bruno | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 3:0 | 19:17 | 12:10 | 12:10 | Huttwil | 6:4 | |||
Z-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | Langnau IV | 4:6 | ||
C-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
06.04.2023 | C-Z | Schenk, Jakob | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Bern VII | 3:7 | ||
C-Y | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | |||
01.09.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | |||
24.09.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
13.10.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
03.11.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Holzweissig, Dieter
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
12.12.2022 | double | von Allmen, Marco | D1 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 18:16 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2022 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | |||
02.02.2023 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
14.02.2023 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
27.02.2023 | double | von Allmen, Marco | D3 |
von Arx, Marcel
Nyffeler, Lukas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
16.03.2023 | double | von Allmen, Marco | D3 |
Brechbühl, Tim
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.04.2023 | double | Bussmann, Matthias | D3 |
Weber, Werner
Laub, Andre |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 |