portrait du joueur
Kaufmann, Robert
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 216048 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | C-Z | Marti, Alain | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | Omega V | 5:5 | |
C-Y | Marti, Claire | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Marti, Mickael | D1 | ||||||||||
21.10.2022 | Y-B | Guerrini, Aurelio | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Omega VI | 2:8 | ||
Y-C | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hotz, Valentin | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Nussbaumer, Antoine | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Tramelan VI | 3:7 | ||
B-X | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | |||||
02.12.2022 | Y-B | Boegli, Denis | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | Tramelan V | 5:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schneider, Théo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Spart, Timothé | D1 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 1:9 | ||
Z-A | Blaser, Loris | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Z-B | Ferati, Rachel | D2 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 12:14 | 4:11 | |||||
20.01.2023 | B-Y | Schneider, Théo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Tramelan V | 2:8 | ||
B-X | Riard, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Boegli, Denis | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
31.01.2023 | X-A | Michaud, Alexandre | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Tavannes | 2:8 | ||
X-B | Affolter, Jean-Denis | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Baetscher, Collin | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | Delémont VI | 2:8 | |
C-Y | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Schaller, Hugo | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Omega V | 1:9 | |||
Z-A | Marti, Mickael | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
Z-B | Marti, Claire | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 |
matchs de double
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | double | Degol, Nicole | D2 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
25.11.2022 | double | Degol, Nicole | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | |||
02.12.2022 | double | Degol, Nicole | D2 |
Schneider, Théo
Boegli, Denis |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | 5:4 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Tarchini, Keïton | D1 |
Riard, Sylvain
Boegli, Denis |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | |||
31.01.2023 | double | Degol, Nicole | D1 |
Affolter, Jean-Denis
Humair, Christian |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.03.2023 | double | Tarchini, Keenan | D2 |
Colamartino, Kengyro
Biolley, Ilan |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 7:3 |