portrait du joueur
Douik, Mathieu
club | Delémont (20061) |
no. de licence | 203101 |
série | actifs |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Delémont
salle 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont salle 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Z-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Rapid Luzern II | 3:7 | |||
Z-A | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2022 | Y-B | Vaucher, Julien | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 4:6 | |||
Y-C | Alvarez, Odel | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Y-A | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | |||||
13.09.2022 | B-Y | Koenig, Alain | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Moutier | 9:1 | |||
B-X | Rebetez, Auxanne | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | |||||
26.09.2022 | X-A | Queloz, David | C8 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | St-Imier | 9:1 | |
X-B | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Lo, Alaing | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
18.10.2022 | B-Y | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | |||
B-X | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
B-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Devaud, Philippe | B14 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | Cortaillod II | 4:6 | |||
Y-C | Proellochs, Perry | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Tramelan | 7:3 | |||
Y-C | Mikic, Stevan | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Huegi, Ismaël | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | ||||
31.01.2023 | A-X | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:8 | Cortaillod II | 5:5 | |||
A-Z | Gasser, Philippe | C10 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | ||
X-B | Bieler, Yves | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Cambra, Roberto | C10 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | ||||
24.02.2023 | X-A | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:2 | 5:11 | 13:15 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | |
X-B | Garin, Léo | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 17:15 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | - | Tramelan | 9:1 | ||||||||
C-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Huegi, Ismaël | B11 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
17.03.2023 | X-A | Gasser, Philippe | C10 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Cortaillod II | 8:2 | |
X-B | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||
21.03.2023 | A-X | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | |||
A-Z | Bieler, Yves | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Cambra, Roberto | C10 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
18.04.2023 | A-X | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | |||
A-Z | Garin, Léo | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Arnaud, Geoffrey | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 |
matchs de double
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Nusbaumer, Blaise | B13 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.09.2022 | double | Nusbaumer, Blaise | B13 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 9:1 | ||
26.09.2022 | double | Barthe, Jérémy | C8 |
Blanc, Alain
Lo, Alaing |
C7
C9 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 9:1 | ||
18.10.2022 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Tullii, Nina
Märki, Julien |
B13
A18 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
28.10.2022 | double | Nusbaumer, Blaise | B13 |
Devaud, Philippe
Gasser, Philippe |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B13 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
31.01.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Proellochs, Perry
Gasser, Philippe |
C9
C10 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 5:5 | ||||
15.02.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
24.02.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||
07.03.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B13 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 9:1 | |||
17.03.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Gasser, Philippe
Proellochs, Perry |
C10
C9 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 8:2 |