portrait du joueur
Hostettler, Heinz
club | Schwarzenburg (50075) |
no. de licence | 503536 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
|
|||||||
Schwarzenburg
salle 1 : Turnhalle Einschlag 21, 3150 Schwarzenburg |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | C-Z | Rumpf, Florian | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Wohlensee III | 4:6 | |||
C-Y | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hill, Jan | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Tiefenau II | 7:3 | ||
Y-C | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 16:14 | ||||||
Y-A | Straumann, Jürg | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Bucher, Kaspar | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Bern VIII | 2:8 | |
B-X | Zwicky, Luca | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
B-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
14.12.2022 | X-A | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | Ostermundigen V | 1:9 | |||
X-B | Verma, Niklas | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 2:11 | 11:13 | 4:11 | ||||
X-C | Uloth, Mateo | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Rumpf, Florian | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Wohlensee III | 3:7 | |||
X-B | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Tomman, Georg | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | Ittigen III | 2:8 | ||
A-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Josten, Jan | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Jovanov, Dimitar | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Düdingen III | 2:8 | ||
C-Y | Velkov, Zivko | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gschwend, Gebhard | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
20.03.2023 | X-A | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Bern VIII | 3:7 | |||
X-B | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zwicky, Luca | D1 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | double | Wilhelmi, Rolf | D1 |
Straumann, Jürg
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
28.11.2022 | double | Baumann, Philipp | D1 |
Zwicky, Luca
Bucher, Kaspar |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
14.12.2022 | double | Wilhelmi, Rolf | D1 |
Verma, Niklas
Uloth, Mateo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Wilhelmi, Rolf | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 3:7 | ||
16.01.2023 | double | Baumann, Philipp | D1 |
Josten, Jan
Kähr, Beat |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | |||
27.02.2023 | double | Jenni, Ernst | D1 |
Velkov, Zivko
Jovanov, Dimitar |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
20.03.2023 | double | Jenni, Ernst | D2 |
Bucher, Kaspar
Briedis, Martins |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 3:7 |