Spielerportrait
Straub, Beat
Verein | Steffisburg (50077) |
Lizenz-Nr. | 501273 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Steffisburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Sonnenfeld Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | X-A | Baumann, Sylvain | D2 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Worb III | 5:5 | ||
X-B | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | |||||
11.11.2022 | A-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | bls Spiez II | 4:6 | ||
A-Z | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:2 | 11:3 | |||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Münsingen IV | 7:3 | |||
B-X | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Bern V | 6:4 | |||
Z-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Heimberg V | 6:4 | |||
X-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Gerber, Megan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Stalder, Adrian | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | Langnau III | 5:5 | |
B-X | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Interlaken | 3:7 | |||
Z-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Aeschbach, Markus | D5 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | ||||
17.02.2023 | C-Z | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Thun IV | 6:4 | |||
C-Y | Cantieni, Michel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Worb III | 5:5 | |||
A-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Denruyter, Carsten | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 0:3 | 16:18 | 4:11 | 7:11 | bls Spiez II | 5:5 | |||
Z-A | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
15.03.2023 | Z-C | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | Münsingen IV | 6:4 | |||
Z-A | Jordi, Willy | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
04.04.2023 | A-X | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Bern V | 6:4 | |||
A-Z | Phan, Huy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Baumann, Sylvain
Good, Laurenz |
D2
D2 |
2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||
11.11.2022 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Groeneweg, Maarten
Ziörjen, André |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 4:6 | ||
18.11.2022 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Wyss, Ernst
Jordi, Willy |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Linder, Louis | D4 |
Weber, Werner
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Gerber, Roland
Bucher, Beat |
D2
D3 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
20.01.2023 | Doppel | Straub, Thomas | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D3 |
2:3 | 11:1 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||
27.01.2023 | Doppel | Straub, Thomas | D4 |
Fischer, Kai
Schmutz, Andreas |
C9
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Linder, Louis | D4 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 13:15 | 11:13 | 6:4 | |||
28.02.2023 | Doppel | Linder, Louis | D1 |
Denruyter, Carsten
Hofer, Bernhard |
D2
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:3 | 12:14 | 6:11 | 13:15 | 5:5 | ||
07.03.2023 | Doppel | Linder, Louis | D4 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppel | Linder, Louis | D4 |
Wyss, Ernst
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 15:13 | 11:13 | 6:4 | ||
04.04.2023 | Doppel | Linder, Jessica | D3 |
Affolter, Jana
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 |