Spielerportrait
Baierl, Ralf
Club | BW-Wollishofen (70057) |
License-No. | 710130 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Matchlocation 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Y-B | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Y-C | Hinnen, Oliver | C6 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 2:3 | 6:11 | 1:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | Horgen II | 2:8 | |
C-Y | Cattini, Rico | C9 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2023 | Z-C | Cattini, Rico | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | Horgen II | 3:7 | |
Z-A | Hosang, Benjamin | B11 | 2:3 | 15:13 | 11:1 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | X-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Wettswil | 5:5 | |||
X-B | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
X-C | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
07.09.2022 | B-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Urdorf II | 8:2 | |
B-X | Durrer, Severin | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.09.2022 | A-X | Meier, Christian | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | Thalwil II | 5:5 | ||
A-Z | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hartmann, Marc | D4 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
07.10.2022 | X-A | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Affoltern A/A III | 2:8 | ||
X-B | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hess, Matthias | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | |||||
03.11.2022 | X-A | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 3:11 | 11:9 | Oberrieden | 9:1 | ||
X-B | Weidmann, Kurt | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | |||||
X-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
30.11.2022 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | Niederhasli III | 2:8 | |
A-Z | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Urech, Sämi | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Wettswil | 7:3 | ||
B-X | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
B-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Urdorf II | 3:7 | |||
X-B | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
08.02.2023 | X-A | Meier, Christian | D5 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | Thalwil II | 6:4 | ||
X-B | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
08.03.2023 | A-X | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Oberrieden | 8:2 | |||
A-Z | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | B-Y | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | Höngg | 7:3 | |||
B-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | |||||
14.12.2022 | B-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Wetzikon | 1:9 | |||
B-X | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen | 6:4 | |||
C-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Infanger, Valentin | C6 | 1:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | ||||||
19.01.2023 | Y-B | Gerashchenko, Andrii | D5 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | Chur II | 1:9 | |||
Y-C | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:2 | 15:13 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
01.02.2023 | B-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:0 | 11:1 | Pinguin Zürich II | 8:2 | ||
B-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | Höngg | 9:1 | |||
X-B | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 12:10 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 7:3 | ||
C-Y | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 15:13 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppel | Zerback, Thomas | C8 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2023 | Doppel | Schletti, Martin | C7 |
Hosang, Benjamin
Felix, Daniel |
B11
B11 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
07.09.2022 | Doppel | Gottschling, Michael | D5 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
28.09.2022 | Doppel | Gottschling, Michael | D5 |
Hartmann, Marc
Dewald, Moritz |
D4
C6 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
07.10.2022 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Wagen, Christian
Weidmann, Kurt |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Gottschling, Michael | D5 |
Wilhelm, Hanspeter
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Gottschling, Michael | D5 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
27.01.2023 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 3:7 | ||
08.02.2023 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Arndt, Ralf | D4 |
Seth, Vikash Kumar
Chikatamarla, Shyam Sunder |
C6
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Gottschling, Michael | C7 |
Langhart, Roli
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
1:3 | 1:11 | 11:9 | 1:11 | 1:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Arndt, Ralf | D4 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
D5
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 | ||
01.02.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | C7 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
06.02.2023 | Doppel | Willi, Jonas | C9 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Zerback, Thomas | C7 |
Heinzelmann, Beat
Hauser, Michael |
D5
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 |