Spielerportrait
Rudolf, Sandro
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 701825 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Z-C | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Wettswil | 5:5 | |||
Z-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Thalwil II | 5:5 | |||
C-Y | Hartmann, Marc | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||
C-X | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
07.10.2022 | Y-B | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
Y-C | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | ||||
03.11.2022 | Z-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Oberrieden | 9:1 | |||
Z-A | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Weidmann, Kurt | D5 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Aydin, Zafer | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | Horgen III | 4:6 | ||
B-X | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | |||||
B-Z | Staufer, Dominic | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Niederhasli III | 2:8 | |||
C-Y | Urech, Sämi | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | Wettswil | 7:3 | |
A-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||
A-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Urdorf II | 3:7 | |
Y-C | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Thalwil II | 6:4 | ||
Z-A | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Hartmann, Marc | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | |||||
08.03.2023 | C-Z | Tam, Philip | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Oberrieden | 8:2 | ||
C-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
C-X | Wagen, Christian | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
14.03.2023 | Y-B | Trahe, Markus | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | Horgen III | 6:4 | |||
Y-C | Comino, Romeo | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | ||||
Y-A | Aydin, Zafer | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Pauli, Thomas | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 13:15 | 11:5 | Affoltern A/A III | 2:8 | |
B-X | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 13:15 | Niederhasli III | 2:8 | |||
Z-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Umnus, Stefan | C6 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
07.10.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Wagen, Christian
Weidmann, Kurt |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Gottschling, Michael | D4 |
Aydin, Zafer
Staufer, Dominic |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 3:7 | ||
08.02.2023 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Baierl, Ralf | D4 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | 8:2 |