Spielerportrait
Wildhaber, René
Verein | Flums (70066) |
Lizenz-Nr. | 701857 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | C-Z | Stocker, Nicolas | C10 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Wädenswil VI | 2:8 | ||
C-Y | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.09.2022 | Z-C | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 1:9 | ||
Z-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
19.09.2022 | C-Z | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | Uster II | 6:4 | |
C-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Tanner, Marcel | D5 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
26.09.2022 | Z-C | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
Z-A | Schaub, Christoph | C10 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 2:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Chen, Carine | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | Wetzikon IV | 3:7 | |
C-Y | Hollenstein, Christoph | C9 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
C-X | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
B-X | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | |||||
17.12.2022 | Z-C | Pfister, Kevin | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 8:2 | |
Z-A | Schwitter, Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | ||
C-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | |||||
30.01.2023 | C-Z | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 2:8 | ||
C-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Blessing, Dieter | C9 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
02.02.2023 | Z-C | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | Wädenswil VI | 2:8 | |||
Z-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | De Conto, Fabio | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
14.02.2023 | Z-C | Aebersold, Mara | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Uster II | 5:5 | |||
Z-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
Z-A | Lor, Chunghang | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Burkhart, Iwan | C10 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | Wetzikon IV | 3:7 | |
Z-A | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Chen, Carine | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Spieler, Marc | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||
B-X | Holub, Luca | B12 | 0:3 | 16:18 | 15:17 | 9:11 | ||||||
B-Z | Keller, Philip | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Frei, Martin | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | Embrachertal | 5:5 | |
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 2:3 | 15:17 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | ||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
27.10.2022 | C-Z | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 13:15 | Affoltern A/A | 2:8 | ||
C-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | |||||
C-X | Hess, Matthias | B11 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | C-Z | Elmer, Thomas | C8 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | |||||
C-X | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Bülach | 6:4 | |||
A-Z | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Meyhack, Oliver | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich | 7:3 | ||
C-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Dumit, Badui | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
Z-B | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:4 | ||||||
20.04.2023 | Y-B | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 13:15 | Bülach | 4:6 | |||
Y-C | Walsch, Philippe | D5 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Hillmann, Matthias
Braun, Jakob Martin |
B12
B11 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 6:4 | ||
26.09.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Schaub, Christoph
Hauser, Michael |
C10
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
14.11.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Cakic, Aleksandar
Chen, Carine |
B11
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
28.11.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Kellenberger, Walter
Höffgen, Peter |
C8
C8 |
1:3 | 11:6 | 12:14 | 1:11 | 5:11 | 6:4 | |||
17.12.2022 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Braun, Jakob Martin
Cassanelli, Carlo |
B11
B11 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | |||
30.01.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
14.02.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Mohn, Stefan
Aebersold, Mara |
C7
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 5:5 | ||
07.03.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Trawi, Naim
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Hollenstein, Christoph
Burkhart, Iwan |
C9
C10 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | |||
13.03.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C9 |
Holub, Luca
Spieler, Marc |
B12
C6 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
C10
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 6:4 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | C9 |
Gabriel, Markus
Meyhack, Oliver |
D5
C9 |
3:0 | 17:15 | 11:5 | 13:11 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Morger, Adrian | C9 |
Frick, Thomas
Brigmann, Oliver |
C6
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 4:6 |