portrait du joueur
Morger, Adrian
club | Flums (70066) |
no. de licence | 700528 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
salle 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2022 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Triesen II | 3:7 | ||
Z-A | Oehri, Michael | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Jordan, Petra | C6 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Bütler, Ivan | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Glarus | 5:5 | ||
A-Z | Lacher, Michael | D5 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Schreyer, Christof | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Steiner, Carlo | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |
B-X | Jin, Boming | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zoller, Andrin | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
08.09.2022 | A-X | Kümin, Reto | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||
A-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||
A-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Homberger, Roger | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 14:16 | 11:8 | 5:11 | Wolfhausen II | 5:5 | |
Y-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Infanger, Valentin | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Tran, Tommy | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | Wetzikon VI | 1:9 | ||
Y-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
14.11.2022 | A-X | Lauper, Jves | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf III | 5:5 | ||
A-Z | Ritter, Michael | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Frickinger, René | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | Uster III | 2:8 | |
Z-A | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Wolfhausen II | 5:5 | |||
C-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Infanger, Valentin | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
11.01.2023 | X-A | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |
X-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Zoller, Andrin | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | Gossau Zuerich | 4:6 | |
B-X | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Ritter, Michael | D3 | 1:3 | 11:8 | 13:15 | 10:12 | 8:11 | Meilen-Männedorf III | 4:6 | ||
Y-C | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Aebi, Reto | D4 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | ||||
13.03.2023 | B-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Wetzikon VI | 4:6 | |
B-X | Tran, Tommy | C6 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Strebel, Felix | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil III | 3:7 | ||
Y-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Varadi, Luboslav | C6 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Uster III | 6:4 | ||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Kunz, Roger | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.03.2023 | Y-B | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Y-C | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2022 | double | Gubser, Dieter | C9 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 11:3 | 13:11 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2022 | double | Kunz, Peter | D5 |
Steiner, Carlo
Zoller, Andrin |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.09.2022 | double | Kunz, Peter | D5 |
Gunzenhauser, Marco
Hohl, Roswitha |
C6
D4 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
12.09.2022 | double | Kunz, Peter | D5 |
Infanger, Valentin
Vollenweider, Sven |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
07.11.2022 | double | Kunz, Peter | D5 |
Goldmann, Bruno
Landolt, Marc |
D5
D4 |
1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
14.11.2022 | double | Kunz, Peter | D5 |
Lauper, Jves
Frickinger, René |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
01.12.2022 | double | Ackermann, Christian | D5 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Infanger, Valentin
Vollenweider, Sven |
C8
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | ||
11.01.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Oztürk, Doruk Tan
Zoller, Andrin |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
06.02.2023 | double | Uehli, Corsin | D5 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | ||
09.03.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D4
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | |||
13.03.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Tran, Tommy
Goldmann, Bruno |
C6
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
20.03.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Varadi, Luboslav
Duttweiler, Peter |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
27.03.2023 | double | Kunz, Peter | D5 |
Etzel, Dietmar
Kunz, Roger |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.03.2023 | double | Wildhaber, René | C9 |
Frick, Thomas
Brigmann, Oliver |
C6
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 4:6 |