Spielerportrait
Selinger, Janosch
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 711166 |
Ageclass | Active |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Schär, Rainer | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Young Stars ZH IV | 5:5 | |||
A-Z | Keusch, Lenni | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 2:3 | 10:12 | 15:17 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
05.09.2022 | X-A | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 17:15 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Chur II | 4:6 | ||
X-B | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Fässler, Mathias | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Senn, Valentin | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||
B-X | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Wachsmuth, Christian | B13 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Triesen | 5:5 | |||
Z-A | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil III | 6:4 | |||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | |||||
02.12.2022 | X-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 17:15 | 11:8 | Wetzikon III | 4:6 | ||
X-B | Langhart, Roli | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Young Stars ZH IV | 3:7 | ||
Z-A | Busin, Arno | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Keusch, Lenni | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:8 | Wädenswil III | 4:6 | |||
Z-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Feuz, Robin | B13 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
B-X | Holzinger, Svenja | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Hess, Matthias | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B12 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
C9
C8 |
1:3 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
05.09.2022 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B12 |
Battaglia, Beat
Nevrkla, Vladimir |
B15
B12 |
3:2 | 5:11 | 13:15 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||
23.09.2022 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B12 |
Meyer, Gregor
Senn, Valentin |
B13
B12 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B13 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | |||
18.11.2022 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B13 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
B11
B11 |
3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
02.12.2022 | Doppel | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 |
Langhart, Roli
Gallerachovà, Nikola |
B15
B14 |
2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B13 |
Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian |
B11
B11 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Van Elteren, Aksel | B13 |
Holzinger, Svenja
Feuz, Robin |
C9
B13 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 1:11 | 6:4 |