Spielerportrait
Brock, Matthias
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 708077 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | Z-C | La Marr, Mike | C9 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 14:16 | 9:11 | Young Stars ZH V | 4:6 | ||
Z-A | Schär, Rainer | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Stifter, Gian | C6 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | Wolfhausen | 2:8 | |
Y-C | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Schiaffini, Edoardo | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Kloten II | 9:1 | ||
A-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Schäublin, Pascal | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Senn, Viktor | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | BW-Wollishofen IV | 9:1 | |||
B-X | Arani, Andreas | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Keller, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |
Y-C | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Y-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Rabara, Vincent | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | Young Stars ZH VI | 6:4 | ||
C-Y | Meythaler, Aurel | D4 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | |||||
C-X | Karpisek, Josua | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Stammeier, Mathias | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Höngg | 8:2 | ||
Z-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
27.01.2023 | C-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | Wolfhausen | 3:7 | |
C-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | Z-C | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Kloten II | 6:4 | ||
Z-A | Bauer, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Schäublin, Pascal | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | ||||
01.03.2023 | Y-B | Senn, Viktor | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | ||
Y-C | Arani, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Blaser, Herbert | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 3:11 | ||||
24.03.2023 | C-Z | Nideröst, Martin | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | ||
C-Y | Tedesco, Daniele | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Bärtschi, Benjamin | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH VI | 6:4 | ||
Z-A | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | |||||
Z-B | Rabara, Vincent | C6 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.05.2023 | C-Z | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Niederhasli III | 6:4 | |||
C-Y | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | Gossau Zuerich | 5:5 | |
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Brock, Matthias.