Spielerportrait
Fiorenza, Salvatore
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 702047 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Z-C | Wagner, Didé | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Bronschhofen II | 7:3 | |
Z-A | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Peter, Nicolas | C10 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2022 | C-Z | Felix, Daniel | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | Horgen II | 7:3 | |||
C-Y | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Cattini, Rico | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.10.2022 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | Buchs Zürich | 6:4 | ||
X-B | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Huber, Beat | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Aeschimann, Karl | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Embrachertal II | 4:6 | |
A-Z | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Moser, Herbert | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 8:2 | |
X-B | Strobel, Jonas | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
C-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:4 | ||||||
C-X | Ung, No | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Ung, No | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Dietikon-Weiningen | 9:1 | ||
X-B | Zahn, Christian | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Matt, Peter | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
C-Y | Hinnen, Oliver | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Simonicek, Pavel | C9 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
07.03.2023 | X-A | Bächi, Andrin | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Embrachertal II | 6:4 | |
X-B | Aeschimann, Karl | C10 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | |||||
X-C | Frei, Martin | C6 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 14:16 | 11:7 | 8:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Pinguin Zürich II | 8:2 | |||
C-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 16:14 | 11:7 | |||||
C-X | Moser, Herbert | C9 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.11.2022 | Z-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Chur | 4:6 | |||
Z-A | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
C-X | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | B-Y | Ung, No | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
B-X | Weber, Andreas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
25.10.2022 | X-A | Varadi, Luboslav | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
X-B | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||
23.11.2022 | A-X | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Winterthur II | 8:2 | |||
A-Z | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Uster II | 5:5 | |||
X-B | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
14.12.2022 | Z-C | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Urdorf | 7:3 | |||
Z-A | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
A-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.02.2023 | Z-C | Matt, Peter | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
Z-A | Ung, No | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | ||||
Z-B | Weber, Andreas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
B-X | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Varadi, Luboslav | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
12.04.2023 | A-X | Etzel, Dietmar | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Uster II | 7:3 | |
A-Z | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
19.04.2023 | A-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Urdorf | 10:0 | |||
A-Z | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
04.05.2023 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Winterthur II | 8:2 | |||
X-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Ferdinands, Ossie | C8 |
Delpechitra, Christopher
Felix, Daniel |
B15
B11 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Ferdinands, Ossie | C10 |
Alventosa, Fermin
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Bedike, Tibor | C10 |
Csucs, Laszlo Janos
Frei, Martin |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 4:6 | |||
10.11.2022 | Doppel | Schwartz, Alexander | C10 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Ferdinands, Ossie | C8 |
Ung, No
Matt, Peter |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Schwartz, Alexander | C10 |
Ung, No
Zahn, Christian |
D5
C7 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
08.02.2023 | Doppel | Schwartz, Alexander | C8 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
C9
C6 |
1:3 | 11:5 | 13:15 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | |||
07.03.2023 | Doppel | Schwartz, Alexander | C10 |
Bächi, Andrin
Aeschimann, Karl |
C6
C10 |
2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||
15.03.2023 | Doppel | Ferdinands, Ossie | C8 |
Moser, Herbert
Gabriel, Markus |
C9
D5 |
3:2 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.11.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | C8 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 4:6 | ||
09.12.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | C8 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
C9
A16 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Bedike, Tibor | C8 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D4
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Varadi, Luboslav
Lauterburg, Martin |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:0 | 6:4 | |||
23.11.2022 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Klarer, Sandro
Stalder, Hugo |
C6
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
05.12.2022 | Doppel | Urech, Sämi | C6 |
Bernet, Hanspeter
Sadiku, Ilir |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C8 |
Ung, No
Matt, Peter |
D5
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Hohl, Roswitha
Varadi, Luboslav |
D4
C6 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:1 | ||
12.04.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
19.04.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Scherrer, Hansjürg
Hintermann, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:2 | 10:0 | ||||
04.05.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 8:2 |