Spielerportrait
Schärrer, Mauro
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 712071 |
Ageclass | Active |
Classification | A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Y-B | Dorcescu, Denis | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | ZZ-Lancy | 6:1 | ||
Y-C | Stoll, Loïc | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.10.2022 | Y-B | Givone, Nolan | A20 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Silver Star | 6:3 | |
Y-C | Givone, Benjamin | A19 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | ||
C-Y | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Perek, Jakub | A20 | ||||||||||
12.11.2022 | Y-B | Dixon, Xavier | A20 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona | 6:3 | |
Y-C | Bernhard, Denis | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Schmid, Elia | A20 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Wil SG | 6:1 | ||
C-Y | Ulrich, Numa | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | Y-B | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Wil SG | 6:4 | |||
Y-C | Simonet, Nicolas | A20 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ulrich, Numa | A18 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2022 | A-X | Schaffter, Simon | A19 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | |
A-Z | Betelu, Rémi | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.01.2023 | A-X | Molnar, Csaba | A20 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Lugano | 3:6 | |||
A-Z | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
08.01.2023 | C-Z | Dixon, Xavier | A20 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 6:1 | |
C-Y | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
19.02.2023 | C-Z | Rebetez, Yoan | A20 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | |
C-Y | Stoll, Loïc | A20 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
C-X | Boccard, Sam | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | ||
Y-C | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Märki, Julien | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds | 6:4 | |||
Y-C | Schaffter, Simon | A19 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | ||||
Y-A | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Dorcescu, Denis
Boccard, Sam |
A20
A20 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:7 | 5:5 | ||||
29.04.2023 | Doppel | Moullet, Barish | A20 |
Dorcescu, Denis
Rebetez, Yoan |
A20
A20 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.10.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Dorcescu, Denis
Rebetez, Yoan |
A20
A20 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 6:1 | ||||
30.10.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Givone, Nolan
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:3 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Dixon, Xavier
Bernhard, Denis |
A20
A20 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:3 | |||
13.11.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | |||
10.12.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Simonet, Nicolas
Ulrich, Numa |
A20
A18 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 6:1 | ||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Ulrich, Numa
Simonet, Nicolas |
A18
A20 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 6:4 | ||||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.12.2022 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Vendé, Gaël
Betelu, Rémi |
A20
A20 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 6:2 | |||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.01.2023 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Spinicchia, Simone
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:6 | |||
08.01.2023 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Bernhard, Denis
Dixon, Xavier |
A20
A20 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 6:1 | |||
18.02.2023 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Givone, Benjamin
Givone, Nolan |
A19
A20 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:3 | ||
19.02.2023 | Doppel | Hardmeier, Elias | A20 |
Boccard, Sam
Rebetez, Yoan |
A20
A20 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
02.04.2023 | Doppel | Moullet, Barish | A20 |
Märki, Julien
Schaffter, Simon |
A18
A19 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 6:4 |